Экстремальное вождение

Тема в разделе "Моя машина", создана пользователем ivancat, 10 авг 2011.

1. ivancat

ivancat Member

Mr.Dgaizer, Для начала как юзом в поворот входить правильно, Чарли вон полицейским разворотом бредит. :) Да все что угодно по теме, я думаю что твои уроки по спец. вождению будут всем интересны!

2. Ната

Ната Administrator Команда форума

Читала я Цыганкова, но ты прав: без практики - все это ерунда. Пока я не прошла курсы, никакой Цыганков ничего мне не дал.
    Какой полицейский разворот без ручника, с ножником?:rofl:

3. Mr.Dgaizer

Mr.Dgaizer корешок

Ната..очень даже легко.......при полицейском развороте задом...
    набираем скорость...переводим КПП в режим "N"...тут самое главное...резко срываем руль на минимум один оборот 360гр. рулем(очень важно делать срыв резко)......и тут же возвращаем его на место....педали тормоза...не трогаем...после выравнивания...КПП..на драйв и газу.....

4. Санёк

Санёк Active Member

Mr.Dgaizer, жесть !!! на финике такое можна пробовать ?! коробка не накроется?

5. ivancat

ivancat Member

Mr.Dgaizer, А перед срывом руля на 360 машину в другую сторону качнуть надо? О! А до какой скорости набирать?

6. Mr.Dgaizer

Mr.Dgaizer корешок

есть видео на снугу на финике.....дома..выложу позже
    а что коробка....я кочу на задней.....потом втыкаю нейтраль.....после разворота..драйв...где усилие на коробку...как и на любых других машинах..только на оси и на резину

7. Mr.Dgaizer

Mr.Dgaizer корешок

качнуть можно..а можно и не качать...все зависит от коридора для разворота..я беру обычно 6-7м. как проезжая часть...

8. ivancat

ivancat Member

:shok: Херасе ты монстр, финик 5 метров :shok: Слушай. А до какой скорости набирать?

9. Mr.Dgaizer

Mr.Dgaizer корешок

тут на ощущение...когда чувствуешь что хватит для инерции..так и разворачиваешься ....я не смотрю на спидометр..на сухом больше..на мокром меньше...думаю около 40...
    дело не в скорости...а в резком рывке руля...если не рвешь то и разворот размашистый...а если хорошо срываешь...то и скорость не особо нужна...

10. брюс

брюс Active Member Команда форума

На финике джа, да!! Ое у него модифффицированный ))))

Sent from my HTC Desire using Tapatalk

11. charlie

charlie Active Member

с ручником я те даже ГАЗель разверну(ну или уроню набок:)), в том и смысл ,что ножником.:rally:

12. Ната

Ната Administrator Команда форума

А зачем так издеваться над своей машиной, не жалко? Я вот инструкторскую убивала, а свою берегла:) Два раза только на скользком покрытии на своей покаталась на контраварийной подготовке, мне машинку жалко, и резину тоже, могу показать, во что превращается резина после занятий, я на старом форуме выкладывала:)

Подо мной один раз вообще лопнуло колесо:) Зато убедилась, что все рассказы о том, что машина становится неуправляемой в момент разрыва шины - это сказки:)

13. Maniac

Maniac Member

Я такое позапрошлой зимой делал, когда снега было много, очень классные ощущения :)

14. Санёк

Санёк Active Member

:yes::yes:

на снегу или легком гололёде это ДА ! Прикольно !!! ощущения как в детстве на атракционах!!!
    но на асфальте....как то жалко резину.... а она, сцука, у нас не дешевая...

15. Maniac

Maniac Member

На специальной площадке делал под руководством инструктора ;)

16. ivancat

ivancat Member

Так тут ножник не нужен. Тут все дело в четкой и быстрой работе рулем.

17. Mr.Dgaizer

Mr.Dgaizer корешок

если понятен принцип на снегу...то и на сухом сделаешь...просто реально на мокром или льду легче отрабатывать..и соответственно не убивать резину и ходовую...но сразу на мойку...а то после разворотов..снег набивается в диски так..что разбалансировка страшная:)

18. charlie

charlie Active Member

ну вот опять,Вань ,ты же на RU читал мои объяснения. речь о развороте на 180гр. при движении вперёд. без блокировки задних колёс не получиться. даже если раскачать и на большой скорости , все равно это большая траектория скольжения.тем более полноприводная.
    вот разберусь с ШРУСом который сзади щёлкает, и не могут сказать какой. и обязательно попробую. пока боюсь -вырвет ещё.:formula1:

19. Mr.Dgaizer

Mr.Dgaizer корешок

на финике легко..так как задний привод вытянет...опять таки рулем нужно резко отработать....до крайнего положения..и дать газу...
    согласен что может получиться не совсем коротким...с юзом...

20. Санёк

Санёк Active Member

:shok:

гр. --гривен :wall:[OFF]:rofl:[/OFF]

Поделиться этой страницей