Экстремальное вождение

Тема в разделе "Моя машина", создана пользователем ivancat, 10 авг 2011.

1. Санёк

Санёк Active Member

ждемс....:yes:

2. Mr.Dgaizer

Mr.Dgaizer корешок

за 180гр. я бы не делал.....разве что на снегу:rofl:

3. Mr.Dgaizer

Mr.Dgaizer корешок

по поводу вождения
    вот интересно..у кого кокой стиль езды..и чем он обусловлен?????????????
    Начну с себя:
    я езжу агресивно....но ровно и без рывков...вытормаживаюсь тормозами и пониженными передачами, почему агресивно...моя скорость больше скорости потока...потому что..мне удобнее обьезжать нежели маневрировать между...можно провести пример...если ехать змейку или разнесенку обьезжая конуса.....то это просто...а представте себе , что они движуться и опережают вас...не сильно...но всеже...гараздо труднее(имхо)!
    Когда я еду тихо....схожу с ума...все обгоняют ...подрезают.....и т.д...так еще и полотно дорожное нужно смотреть на наличие люков и ям!..
    Мое вождение построено главным образом...на выбор траектории вперед...в зависимости от скорости....т.е. я просчитываю...все коридоры впереди....между машинами...в разных полосах и за ее границами...
    обгоняю ли я в закрытых поворотах и горках....ответ да! если есть безопасные участки в которые можно уйти в случае встречного транспорта(авар полоса , твердый газон, и т.д.)
    водит.стаж 10лет..аварий 2(оба ДТП...догоняли сзади, т.е. не по моей вене)слава Богу!

4. Санёк

Санёк Active Member

:nono: это не есть ХОРОШО !!!

5. Ната

Ната Administrator Команда форума

Ты знаешь, Андрюш, я тоже лихачила, как и ты, благо, опыт и ксива позволяли, но вот после рождения второго ребенка как-то намного спокойнее ездить стала:) Боюсь осиротить детей.
    Спросите, почему не после рождения первого? Молодая еще тогда была, к тому же водительский стаж еще небольшой был тогда. Это как у всех бывало - 3 года стажа самый опасный период, когда кажется, что все знаешь уже и все умеешь. И еще я заметила, что после курсов экстремального вождения я тоже гораздо спокойнее стала ездить, видимо, хватило адреналина на занятиях (а таки его хватало, что если б это не стоило приличных денег, я бы еще занималась и занималась, как говориться: нет предела совершенству:)) Хотя до курсов я себя считала опытным водителем со стажем 11 лет, а когда начала заниматься, то поняла, что я как Диоген ("Я знаю, что я ничего не знаю":rofl:), хотя мне многие говорили , что у меня мужской агрессивный стиль вождения. Было и такое, что мой муж ехал за мной на своей машине с дачи и всю дорогу ржал, наблюдая, как со мной пытался гоняться Рэйндж Ровер всю дорогу, но все равно мне слил (для сравнения, я тогда ездила на 2-х литровом Пежо:rofl:).
    Пы.Сы. Вы мне извините, что я немножко расхвасталась, это влияние бутылочки шампанского, обычно я скромнее:blush2:

Но боженька мне один раз показал. Была такая ситуация, что ехали мы с мужем ночью (давно это было, на старой машине еще) и муж был за рулем. Вдруг он стал резко тормозить. Я удивилась и спросила, почему тормозит, ведь на дороге никого не было, и людей, ни собаки, ни кошки. Он ответил, что не знает почему. И буквально через пару секунд после его ответа перед капотом нашей машины возникают огромные ножи плуга, который вез трактор ночью без единого габаритного огня:shok: У меня перед глазами так и возникла картина, как машина нанизана на эти ножи, словно консервная банка. И тогда впервые (и, надеюсь, в последний раз) по спине пробежал холодок смерти. Только благодаря шестому чувству моего мужа мы спаслись. И я тогда поблагодарила бога, что не я была за рулем. Хотя мое вождение при мерно такое же:

Последнее редактирование: 12 авг 2011
  6. Mr.Dgaizer

Mr.Dgaizer корешок

Ната, агресивно не значит лихачить!!! Да и ксива тут не причем, кстати уже месяц без нее :))), я просто про то, что активно маневренная езда мне ближе! Вчера в 17 ч. я выезжал из города в село, на дорогах пробки и хаос, я просто активно использывал перестроения и 1 ряд в качестве осн полосы, как правило она в пробках менее загружена ( психология) но требует внимания и резкозти в управлении т. к. много общ транспорта и остонавл и поворач машин.
    Саня я не спрашивал оценки своих действий, а поделился манерой езды! Если бы я не был уверен или поворот был сильно крутым или еще были какие моменты, которые повысили бы степень риска то конечно же этот моневр не выполнялся!!!!!!
    п.с. Саня я уверен что ты несколько раз в день нарушаешь ПДД умышленнно или нет, но я тебя не осуждаю потому как знаю каково это водить машину в Украине :)))))

7. charlie

charlie Active Member

люблю когда в повороте колёса визжат.:bobsleigh:

8. ivancat

ivancat Member

charlie, Эх! На полигон нам надо! :spiteful:

9. charlie

charlie Active Member

Ваня,тебя дождёмся и поедем все.:yes:

з.ы. кстати с наступающим профессиональным праздником.:)

10. ivancat

ivancat Member

Mr.Dgaizer, Андрей! Вот ты Шурика построил я считаю не справедливо! Саня с точки зрения рядового водителя высказал свое отношение на твою манеру вождения, НО!!! Ты ведь не рядовой водитель!!! Вот к примеру нормальный водитель будет уходить от столкновения подсознательно цепляясь до последнего за дорогу, а не прыгая в чисто поле, и.т.д. Я смотрел передачу по НТВ как то давно как раз про работу ваших служб. Там был фрагмент про гибель С.М. Машерова и пояснения специалистов ФСО как в принципе действуют в таких ситуациях. И мне запала фраза что у специалистов вбито абсолютно другое реагирование на аварийные ситуации на рефлекторном уровне нежели у простых водителей. Вот именно про эти хитрости и хотелось бы услыхать... Ну естественно не про все, ты все не выдашь, тыж чистый хохол... куда нам бульбашам :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
    Андей!!! Сало маеш???:rofl:

Последнее редактирование модератором: 13 авг 2011
  11. ivancat

ivancat Member

Пля... это через выходные... :( Весь Кузбасс гульванить будет...

12. Yoyo

Yoyo Active Member

Что за праздник?:shok:

13. ivancat

ivancat Member

Yoyo, День шахтера... Я хоть и не шахтер но пить придется :(

14. charlie

charlie Active Member

а у нас завтре. но я досрочно вчера отметил. :drunk:

ну я день строителя отмечал.:yes: вань ,а кузбас что гуляет через неделю?

ага ага вижу уже.

15. ivancat

ivancat Member

charlie, Не. Последнее воскресенье августа. В этом году в южном кузбассе центр мероприятий, туда ехать придется...
    Ооооо!!!! Так с праздником тебя корефан!!! Хотя как я говорю - "Строитель это не профессия, это национальность" :rofl::rofl:

16. Yoyo

Yoyo Active Member

charlie, с праздником!!!

17. Санёк

Санёк Active Member

:yes::yes::yes: Нарушаю !!! Превышение скорости - постоянно, неправильная парковка-регулярно, обгон справа- частенько, езда по крайней левой полосе при свободной правой-постоянно, пересекание сплошной - иногда....это за сегодня! (но в принципе каждый раз!!!).

18. Санёк

Санёк Active Member

Джа, я ни в коем случае не пытался оценить твоё вождение !!!!:shok: А тем более осудить !!!

В добавок вот этот момент мне очень близок...

19. Санёк

Санёк Active Member

Объясни мне понятие "закрытый поворот" .... Я правильно понимаю закрытый поворот - это поворот с ограниченной видимостью? Или это просто поворот ,который по бокам закрытый ограничителями или ограждениями ?

20. ivancat

ivancat Member

Ты еще .......(удалил Брюс)

Последнее редактирование модератором: 13 авг 2011

Поделиться этой страницей