Лечение крестовины в рулевом управлении

Тема в разделе "FX (2003-2008)", создана пользователем Mr.Dgaizer, 19 сен 2011.

1. Mr.Dgaizer

Mr.Dgaizer корешок

Сегодня забрал своего Финьку с СТО моих друзей! Расскажу все по порядку:yes:
    Когда я покупал машинку то сразу не обратил внимания на такой маленький нюанс , как стучек при вращении руля! чуть слышный особенно в момент когда крутишь руль в одну сторону и перекидывая в обратную..происходило сие! Как то раз я об этом рассказал Грачеву..на что он сказал, что у него такое тоже есть! Когда я сел за его руль...то сие было более выражено! Начали искать природу этого стука. Как мне рассказали мастера...такие проблемы часты у Прадика(их болячка) Саша даже реставрировал РР...но это не дало результата!
    И вот я уезжая в Ялту оставил машину друзьям
    Вердикт был следующим...между рулевой колонкой и РУЛЕВОЙ РЕЙКОЙ ЕСТЬ крестовина...из твердого материала но не метала..на котором есть зубцы...так вот эти зубцы немного подтираются или разбиваются.
    Мне решили их не восстанавливать, а изготовить заново из такого же материала.
    короче, через 4 дня я забрал свое авто! Руль крутится как часики без каких либо стуков и шумов
    Цена вопроса:1850грн
    Что интересно(как мне ранее говорили)...что этот узел входит в РулРейку при покупке! т.е. цена будет довольно кусающаяся!
    П.С. делали на СТО "Коретный Двор" на Окружной

2. брюс

брюс Active Member Команда форума

Mr.Dgaizer,супер!!! я следующий!! у меня уже не стучит, а хрустит!! пора делать :):crazy3::crazy3::crazy3:

3. Baikonyr

Baikonyr Active Member

Брюс может машину поменять?:spiteful::spiteful:

4. брюс

Эд, машина классная, у меня кроме этой проблемы других нет.
    да и менять надо на новую имхо, а на новую лишних денег нет.:(

5. Baikonyr

Baikonyr Active Member

это ты просто очень любишь эту машину-) :)
    ну чё шас ланосы не дорого можно взять, я вот думаю может взять парочку :spiteful:

6. брюс

ну не знаю Эд....или ты меня подъебнул, или мне придется еще и ланос фемели замутить:rofl:

7. Eugin

Eugin Active Member

Буква Л в названии предложенной марки вводит не внимательных и доверчивых покупателей в заблуждение :yes:

8. Eugin

Eugin Active Member

Yoyo в субботу отдавала своего коня на АА с такой же проблемой. Ей говорили, что это из-за грязи. Интересно, что почистили и прошло ли?

9. Yoyo

Yoyo Active Member

Сказали что грязь попадает в какие-то подушки. Проблему решили за 4 часа и 700 грн.

10. брюс

Женька, думаю, у тебя другая все-таки проблема. там четко кресттовина рулевой колонки.

11. Yoyo

Yoyo Active Member

Х.з. По описанию, то прям как у Джа)))

12. Mr.Dgaizer

Mr.Dgaizer корешок

Судя по нашему стуку это явно не грязь!!! Соглашусь с Грачевым, но интересно было бы поюзать руль Йойошки

13. Yoyo

Yoyo Active Member

ИОСТ юзал. Сказал, что что-то не то. Вот я и погнала на АА. Стук был когда руль в разные стороны выворачиваешь, а когда на месте стоишь он еще больше усиливался.
    Я на Активе еще только начала объяснять, а они уже в курсе. Говорят, у большинства таже проблема.

14. zwichter

zwichter Active Member

а никто случайно не пытался ставить вместо крестовины из пластмассы к примеру ШРУС ? их видимо невидимо моделей, а нагрузки на руле децкие по сравнению с приводами, потому такой шарнир просто неубиенный в данном месте, да и цена сто баксов за суперпупер японский ))

15. брюс

ну это уже из области "очумелых ручек":rofl:
    не слыхал я такого.:rofl:

16. DIF

DIF Guest

...Чисто теоретически вполне возможно...Но я о таком не слышал...

17. zwichter

zwichter Active Member

саме так ))) всеравно торпедо в скором времени снимать, вот и посмотрю шо к чему там

18. DIF

DIF Guest

...Кулибин)))...

19. zwichter

zwichter Active Member

та не, до кулибина далеко, просто есть несколько вопросов к японским инженерам )))
    кстати вопрос - у всех такое чувствиетльное рулевое или тока у меня ? или это следствие 20-х дисков и низкого профиля резины. тошо на меньших колесах вроде както подругому мшины ездят

20. Ната

Ната Administrator Команда форума

По моему опыту могу сказать, что у официалов более тугой руль, а у арабов легкий, так называемый городской руль. Мне нравится легкий. Кому-то более тугой. Вопрос предпочтений:) Но на мой легкий не могу сказать, что сильно отдаются неровности дороги. Мне абсолютно нормально и комфортно.

Поделиться этой страницей