Курим траву! или не курим....

Тема в разделе "Фармацевтика", создана пользователем брюс, 10 окт 2011.

1. брюс

брюс Active Member Команда форума

Вопрос второй. Что происходит с человеком, когда он курит траву первый раз в жизни? В художественном варианте об этом может рассказать сказка Про Растамана Саню.
    В научно-популярном варианте - можно отметить следующее:
    Когда человек курит траву первый раз в жизни, то наркотическое действие каннабиноидов проявляется не сразу, а спустя 10-15 минут. Есть мнение, что в первый раз курильщик вообще может не почувствовать никакого эффекта, особенно, если у него в жизни никогда не было общего наркоза. Такие случаи известны достоверно, то есть человек курит-курит, курит-курит, и ... никакого эффекта. Связано это с тем, что мозг еще «не знает» пути, по которому ему следует двигаться. А сам человек постепенно начинает двигаться в сторону унитаза и пол часа изучать его философию и предназначение в этой жизни.
    Примерно через 10-15 минут у курильщика поднимается артериальное давление, пульс учащается в 2-3 раза, кружится голова, возникает чувство нехватки воздуха, а также чувство, как будто его распирает изнутри (отсюда пошло широко известное жаргонное выражение «прёт»). В большинстве случаев появляется панический страх, например, страх смерти, как самый типичный вариант. Это классический признак конопляного прихода и на сленге наркоманов он называется «высесть на измену». Следует отметить, что возникновение страха характерно только для первого опыта курения травы, в следующие разы страха уже не будет.
    При передозировке возможен психоз или потеря сознания. Случаи летального исхода от курения травы не зафиксированы. Не зафиксированы-то, не зафиксированы, но умирают же ученики со слабым сердцем на уроках физкультуры.
    Через некоторое время (тоже 10-15 минут) чувство страха, тревожности постепенно исчезает, курильщик становится позитивным, веселым и благодушным.
    Состояние наркотического опьянения травой характеризуется расстройством кратковременной памяти, в первые минуты наркотического опьянения человек не может уловить, а тем более запомнить ни одной мысли.
    Типичный признак интоксикации каннабиноидами - это появления так называемых псевдогаллюцинаций. Нет, это не классические глюки - ложные зрительные образы, известные по многочисленным анекдотам. Псевдогаллюцинации - это такое расстройство психики, в котором объекты окружающего мира обретают некий новый глубинный смысл, в то время как визуально данный объект воспринимается точно таким же, как и в трезвом состоянии. То есть галлюцинации происходят только в сознании. На сленге это называется «вруб». Сам курильщик, тем не менее, прекрасно осознает нелепость многих ассоциаций. Поэтому самая обыденная фраза или жизненная ситуация может вызвать безудержный смех, «пробить на ха-ха». Не зря марихуану в народе прозвали дурью.
    Если травы выкурено достаточно много, то могут появиться и реальные зрительные, слуховые галлюцинации, такие случаи достоверно известны.
    Нарушается восприятие времени, 10 минут могут пройти за три часа, и наоборот - три часа могут показаться десятью минутами. Сынок! Ты бы поел чего, а то третий день в окно смотришь!
    Кроме всего прочего, человек ощущает, что он пьян. По впечатлениям самих курильщиков гашиша - чем-то похоже на обычное алкогольное опьянение, но не совсем оно.
    Через несколько часов после курения конопли вышеуказанные симптомы ослабевают, у курильщика повышается аппетит, «пробивает на хавчик». Человек может съесть очень много, что может быть небезопасным для пищеварительной системы.
    Алкогольное опьянение (если курильщик пьет спиртные напитки после курения травы) выражено слабо. Человек может выпить очень большое количество спиртных напитков, а потом передвигаться, не шатаясь, адекватно общаться. В обычном состоянии от такого же количества принятого алкоголя давно бы произошел приступ асфальтной болезни. В течение всего периода конопляного опьянения курильщик не чувствует объективного состояния своего организма. Его организм может быть утомлён, отравлен токсинами, а субъективно - состояние отличное! Таким образом, следует логичный вывод, смешивание веществ – очень опасное занятие. Некоторые курильщики считают, что параллельное употребление спиртного усиливает действие конопли. Это не убийственная смесь алкоголя с кокаином, но нагрузка на организм может быть предельной.
    Наркотический эффект конопли держится примерно сутки, у кого больше, у кого меньше. Зависит от особенностей организма, качества травы (сорт, с чем смешали, в каком ацетоне отварили) и некоторых других факторов.
    Абстинентный синдром отсутствует (если, конечно, человек долго не злоупотреблял). В течение примерно недели после курения конопли человек чувствует себя спокойно и позитивно. И как бы созерцательно, умиротворенно. В лучших традициях религии растафарианства. Смутно представляете, что такое растафарианство и кто такие растаманы с их Богом Джа? Есть такая книга - Википедия. Правда, это спокойствие и созерцательность на поверку обуславливается обычным «тупняком». Как известно, конопля – это наркотик, изменяющий сознание. Вот очень точный комментарий одного из посетителей сайта: «…несколько дней смотрю на мир как бы из другой реальности, хочу чем-нибудь заняться, но лень. Мысли разыскиваю по всей голове, и сосредоточиться на чем-нибудь в итоге удаётся. Но как только чуть-чуть отвлекаюсь, то все мысли снова улетают неизвестно куда, как будто их и не было вообще».
    Для многих галлюциногенов характерны «флэшбэки» – приступы неадекватного состояния и восприятия действительности после того, как действие наркотика уже давно прошло. Наиболее интенсивные и опасные «флэшбэки» возникают от ЛСД, вплоть до зрительных галлюцинаций. Конопля – не исключение, для конопляного «флэшбэка» характерно возникновение беспричинного страха «на ровном месте» (страх смерти, удушения, потери сознания и т.д.), возникновение фобий, например, боязнь замкнутого пространства. На сленге наркоманов это называется «загон». Такое состояние обычно продолжается минут 5, здесь важно не паниковать («не загоняться»), попытаться отвлечься, выпить холодной воды, прогуляться – «ну не случилось же ничего страшного за 15 секунд, и сейчас ничего не случится».
    А если прадедушка был недружен с головой, то последствия знакомства с коноплей могут быть и вовсе печальными. Как говорится, крышу сорвет – назад не воротишь.
    Вот, пожалуй, и все главное по поводу ощущений от курения травы…

2. брюс

:rofl::rofl::rofl:

3. брюс

:rofl::rofl:
    кто то из наших писал !!

4. Mr.Dgaizer

Mr.Dgaizer корешок

:shok::shok::shok:...Грачев, ну ненужно так завидовать...из за одного неудавшегося раза! тем более я твое сердце берег...мне Оля сказала, что ты на грани:cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray:

5. annette

annette Active Member

Вика, всё пропало:shok::shok:[OFF]:rofl::rofl::rofl:[/OFF]

6. JOST

JOST ПАНИКЕР

У них еще и бог есть?:shok:

7. Mr.Dgaizer

Mr.Dgaizer корешок

JOST,мы ...однозначно не курим:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

8. КИЕВЛЯНКА

КИЕВЛЯНКА Administrator Команда форума

ДЖа не у них, Джа у нас!:rofl::rofl::rofl:

9. JOST

JOST ПАНИКЕР

я бросил, уже полтора года ни-ни! сигареты.

10. Не знаю чем там Юджин кальян набивал,но было оооочччень весело!:rofl::rofl::rofl:

11. Vanila

Vanila Administrator

я промолчу))))))))))) в этот раз тупо промолчу)))))))))))))))))))))))))))))))))

12. Eugin

Eugin Active Member

Я кальян не разбавляю всякими травами муравами :pardon: Но в этот раз мог не получиться...., помню что курил, но не помню, какой он был :pardon:

13. брюс

ты просто засранец!! я закажу тебе штаны и сам их носить буду :):spiteful:

14. Eugin

Eugin Active Member

Брюс, в одной теме ты приглашаешь всех составить тебе компанию в кино, в другой зовёшь на траву? Как заботливый муж, делаешь всё, чтобы Оле не было скучно в твоё отсутствие? :rofl::rofl::rofl:

15. КИЕВЛЯНКА

Женя, ты подгорел!:shok::rofl::rofl:

16. Eugin

Eugin Active Member

Воскресенье было тяжёлым :wall: Не поверишь, но водку я пил второй раз в жизни :hang:

17. annette

annette Active Member

Виктория Владимировна! Вы сегодня молчаливы, как никогда!!![OFF]:rofl:[/OFF]

18. Vanila

Vanila Administrator

блин, ну я в шоке от того как меня "порвало")))) думала уже никогда не возьмет))) Иост главное доволен был)))))))))))))))))

19. КИЕВЛЯНКА

Вика, довольны остались все! я помню, как увидела толпу ребят, стоящих кругом и ржущих. протиснулась и что я вижу?:))) наша Викуся, наша гордость, наш ПедаГог сидит на лавке, тычет куда-то пальцем и катается со смеху.)) и тут мне объяснили - Вика отлучалась с Иостом:rofl:

кстати, Владимировна, выключи айпад, и продолжай читать лекцию своим заочникам:))))

20. В начале было яблоко,потом какая то модная трава(и самое главное где то из под полы достал) и главный перл, Юрец курнул и сломал раскладушку-раскривушку!!!:rofl::rofl::rofl:

Поделиться этой страницей