Кто делал себе задний номер под американский стандарт?

Тема в разделе "FX (2003-2008)", создана пользователем Koka, 26 ноя 2011.

1. zwichter

zwichter Active Member

я в сентябре перерегестрировал FX 35 с американской нишей под номер, говорю ментам - дайте квадратный, мне говорят - квадратных нету. я тогда говорю - а где сделать? мне говорят - сделать то можеш где угодно, но они нелегальные. пока команды нету - народ катается, будет команда - будем выдергивать машины с квадратными номерами.
    звонил перед НГ интересовался - металлический номер 300 грн, буду делать себе, в скором времени так как нынешний номер поход на помятую пивную банку

2. брюс

брюс Active Member Команда форума

Что то не то. Разрешены,квадратные задние. Например на прицепах или мотоциклах

Sent from my HTC Desire using Tapatalk

3. Assyrian

Assyrian Active Member

ну если на 2-х колёсах кататься будешь и в шлеме, то может за мотоцикл и сойдешь :)

4. zwichter

zwichter Active Member

новые номера как на прицепах так и на грузовиках - прямоугольные. квадратные остались только на мотоциклах и маленькие квадратные на мопедах
    я себе закажу с такимиже параметрами как на мотоцикле, по крайненй мере на нем расположение букв и цифр стандартное, ато на квадратные номера их лепят как кому захочется

5. Koka

Koka Смотрящий Команда форума

Если речь шла о квадратном номере - то менты все правильно сказали, а если о прямоугольном - то это гониво!
    Американский номер является дополнительным номером и официально разрешен органами ГАИ согласно ГОСТ ДСТУ 4278:2006 Американские номера (японские номера) так же как и государственные номера изготавливается согласно ГОСТ-а со всеми системами защиты: голограммы, светоотражающей пленкой и гравировкой сертифицированного завода-изготовителя.

6. Koka

Нелегальные - это те, которые сделаны из пластика, а буквы/цифры из аракала!!!

7. Koka

Ну смотри, кто лепит? Шарашкины конторы может и лепят, а на правильных номерах все по ГОСТУ, и все буквенные и циферные знако места в строго отведенном поле на номерном знаке... Так что там все путем, вопросов быть не может!!!
    Кстати, есть такой Центр безопасности дорожного движения ГАИ МВД Украины, Киев, ул. Институтская, 29, так вот там у них на стенке висят образцы номерных знаков, и среди них есть знаки американского стандарта...

8. shonigitarist

shonigitarist New Member

В нас роблять за 800 грн ..... беруть дані твої (копії паспорта індф номера тех паспорта), а потом відсилають в якісь органи (в моєму випадку відсилали в Львів) і до кінця дня я мав алюмінь номера і без проблем .... лише я домовився за 600 =)))

9. DIF

DIF Guest

...Ну правильно, отсылают на производство изготавливающие гос. номерные знаки...

10. Eugin

Eugin Active Member

Ну вот почему нельзя сделать определённое количество номерных знаком под американцев, как это делают во всех развитых странах? Регистрируешь американца и тебе сразу выдают нужные номера. Столько ненужных действий делают люди и столько тратится времени...., вместо того, чтобы что-то полезное делать для себя, а значит и для страны :yes:

11. charlie

charlie Active Member

у нас при регистрации указываешь , что один номер квадратный, и через пару часов получаешь.:)

12. Eugin

Eugin Active Member

Мне всегда нравилась Беларусь :yes: Ещё немножко и будут выдавать через 20 минут. Но это уже нюансы.

13. брюс

брюс Active Member Команда форума

выдавать за 20, минут. суд и приговор за 30 минут.

14. Eugin

Eugin Active Member

От части ты прав. Например, расторжение брака по обоюдному согласию. У нас этим занимаются нотариусы. Подписал бумаги и через 30 дней аривидерчи. Наследование - тоже нотариусы и т.п.
    Взыскание мелких долгов, письменный процесс, судебного заседания даже нет. Короче говоря, тут есть над чем работать :yes:

15. Koka

В принципе может и можно, но в моем случае мои номера качуют со мной от машины к машине, и когда у меня был "ИКС" - то мне американский стандарт был не нужен, а сейчас вот понадобился... Но я думаю, что обычный номер загонять в "америку" не буду, сделаю американцем именной, а обычные так и оставлю...

16. DIF

DIF Guest

...Правильно...И геморрроя меньше))

17. zwichter

zwichter Active Member

сделал себе назад квадратный номир
    600 грн + рамочка в подарок )))
    ул.святошинская 1, если кому вдруг нада

18. Koka

Кинь фотку плз, хочу у них тоже заказать, интересует шрифт... Долго ждал???

19. zwichter

zwichter Active Member

Koka, завтра приделаю на машину - сфоткаю. утром заказал - вечером забрал. может подъехать курьер шоб тебе не захлопатываться. шрифт такойже как на родных
    просил шоб сделали 2 буквы, ниже 4 цифры, ниже 2 буквы (как на мотоцикле) - говорят низзя так ибо стандарт !!! такие тока на мотоцикл, а на машину тока такие. такшо менты меня обманули получается, если говорят шо у нас нету стандарта на американского типа номера

20. Koka

Все правильно, стандарт есть, я об этом писал выше. Некоторые делают буквы мелкие, а цифры стандартные - это не правильно. Если у тебя буквы такого же размера, как и цифры - значит все путем!!! Вопросов не будет! Я решил именной номер делать "под Америку", так что скорее всего будет дороже....

Поделиться этой страницей