Оффициалы жгут (или сервис по-Донецки)

Тема в разделе "QX 70 (FX new)", создана пользователем Dnepr, 6 апр 2012.

1. Dnepr

Dnepr New Member

Официалы жгут (или сервис по-Донецки)

История вкратце такова!Инфинити ФХ -37S куплен у оф. дилера "Нико Скайлайн" г. Донецк менее трех месяцев назад. Из Доп. Оборудования-автономный отопитель-подарок от дилера!!! Полет нормальный!И вдруг.....на календаре 5 апреля,на спидометре 5600 км,первое солнечное утро,в Днепре наконец-то весна,а под машиной огромная лужа!!!Пиджак отброшен,я под машину- а там антифриз повсюду.Откуда течь не видно,возможно из под хомутов,в месте крепления патрубка автономного отопителя,так просто к нему не доберешься,но расширительный бачок пуст...Пришлось купить канистру антифриза .Залил . Теперь звонок к Днепропетровским дилерам-"Ниссан-Сингл".В ответ -много работы,можем записать на завтра!Но машина нужна,приходиться упрашивать-в ответ:"приезжайте,мастер освободится-посмотрим!"Приехал ,подписал какие-то бумаги и машину загнали в бокс. Далее машину поднимали на подьемник,опускали,смотрели сбоку,сверху,снизу в течении часа-диагноз тот же:течь в месте крепления отопителя!Предупредили сразу,что ремонт платный,исходя из стоимости нормо-часа.На гарантийный ремонт предложили съездить в Донецк,т.к . Доп.оборудование ставили там...Ну да ладно,надо платить-заплатим!Работа закипела! Через час все хомуты подтянуты,а все демонтированное в процессе ремонта установлено на свои места. Меня торжественно приглашают в бокс принять работу!Авто как новенькое ,и все патрубки опять сухие!Спрашивают :"проверять будем???".Удивлён вопросом,но утвердительно киваю головой.Заводим машину-всё ОК!Говорят :"Порядок!"Но сомнения не отпускают-прошу прогреть машину до включения вентилятора.Греем минутдвадцать -все в порядке,но в момент включения вентилятора из под капота начинает подниматься пар,а на полу появляется лужа и быстро увеличивается в размерах.Через минуту расширительный бачок снова пуст.Теперь надо подождать ,чтоб двигатель остыл.Ждем минут 40,но тут оказывается,что надо освободить подъемник-приехал клиент по записи. Машину снова заводят и перегоняют на другой подъемник. Там покраска авто и цена. Теперь снова ждем минут сорок. Снова разбирают воздуховоды,чтобы добраться до шлангов подачи антифриза-точно определить место течи нельзя-всё забрызгано и очень сильно.Я понимаю,что на работу сегодня вряд ли успею.Тут мастер вспоминает,что у них есть насос для проверки герметичности системы.Подключают,качают-сифонит на хомутах крепления Вебасто(на всех трех)!!!Через 20 минут тройник извлечен!Ура!Причина найдена!да ещё какая причина!!!Отопитель ценою 1500 $ на "Нико Скайлайн" подключили через тройник для системы огородного полива(цена от 3,50 грн/шт в лучших супермаркетах Вашего города!).К чести китайских производителей , испытания на разрыв при температуре кипения антифриза их изделие выдержало,получив лишь деформационные изменения!Далее небольшое торжественное мероприятие,с приглашением ведущих специалистов автосервиса Ниссан в Днепропетровске и поздравления от восторженных обладателей Ниссанов-технические проблемы их автомобилей теперь не кажутся им значительными.Двадцать минут мой Финик и я в центре всеобщего внимания!Вот это философия настоящего качества!!!Потом мне предлагают самому привезти на СТО новый тройник,т.к. у них такого нет:((.Но,мир не без добрых людей(точнее работников автосервиса Сингл).Предлагают подождать минут двадцать-привезут сами.И вот через два часа тройник доставлен.Далее процесс сборки в обратной последовательности;стендовые испытания-и в 16-00 мне предлагают забрать авто,оплатив скромный счет. Итого имеем : время,проведенное на СТО с 9-00 до 16-15;стоимость тосола 175 грн и услуг СТО 556грн13 коп и в качестве бонуса-отличный тройник для системы полива огорода.Вот только огорода у меня нет:(Теперь друзья и коллеги по работе при встрече с улыбкой спрашивают меня:"Ну как ездит твоя Поливалка? "А я отвечаю,что всё в порядке!И они верят,но я-то знаю,что мне " Скайлайн" еще и мультилок установил..5600 км-полет нормальный! Посмотреть вложение 3559

Последнее редактирование модератором: 27 июл 2017
  2. donxuan

donxuan я сам себе и небо, и луна

здорово, вам надо писать повести и романы - отличный слОг

3. брюс

брюс Active Member Команда форума

Dnepr, прикольный рассказ. а мастер, что ставил вебасто - мудак!

4. Dnepr

Dnepr New Member

Похоже,что не сам он это придумал,без помощника бы не справился...

5. HooliGun

HooliGun Хулиган клуба

ржунимагу!!!! :rofl::rofl::rofl:

6. DIF

DIF Guest

...Я бы скатался в Донецк...
    ЗЫ: А слог и вправду хороший)))

7. Ната

Ната Administrator Команда форума

Присоединяюсь к мнениям об отличном слоге:)

8. dr.AcoolA

dr.AcoolA Administrator

бівает конечно

9. Japanese

Japanese Active Member

вот это да

10. Eugin

Eugin Active Member

Не забыли руки, как с немецкой техникой обращаться :yes:

11. Alexey D.

Alexey D. Well-Known Member

Да уж...
    Ровно поэтому вообще никогда не доверял ничему, что ставят у дилера...
    Машина должна быть с немецкого завода :))

Sent from my iPhone using Tapatalk

12. Dnepr

Dnepr New Member

13. Ната

Я когда-то про эту куклу читала, так смеялась, чуть детей не перебудила:)

14. Koka

Koka Смотрящий Команда форума

Вот тлько посмотрел "Пусть говорят" с Малаховым, о том, как мужик в Москве автосалон разгромил....

15. Неужели во всем Киеве нет ни единой вменяемой СТО без вредительства и с хорошим отношением к клиенту? Не верю...

Последнее редактирование модератором: 17 авг 2012
  16. Stark

Stark Super Moderator Команда форума

Кстати хочу себе тоже Вебасто установить на новый FX 30d. Но Одесский офиц. дилер "Элит авто Юг" ответил что они это не ставят. т.к. завод изготовитель не поддерживает это оборудование а при установке его на стороне снимут с гарантии...

17. Vanila

Vanila Administrator

Народ, ну вот конкретный вопрос в техничке, а вы не отвечаете!!!! Бегом сюда знающие!!!! В том числе Блеки и Брбс!!!!

18. BlackWatch

BlackWatch Darth Vader Команда форума

Stark, вообще в Киеве на Авто-Активе ставят Вебасто на двигатели. Сам видел месяца два назад всю эту систему на столе, тогда и спросил что тут делает Вебаста. Так что к ним дорога, думаю и с гарантии не снимут.

19. Ната

возможно

20. BlackWatch

BlackWatch Darth Vader Команда форума

Ната, я бы сказал Ниссан жгёт, почему такой проблемы нету на мерседесе, бмв и ауди? почему у них гарантия по всему миру, а у нас надо ещё выбирать на каком СТО.

Поделиться этой страницей