Психологические, визуальные и прочие зюзечки.

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Eugin, 13 авг 2012.

1. DIF

DIF Guest

...У меня нет картинки...Так что вообще не вращается...

2. Ната

Ната Administrator Команда форума

Странно, все видят.... Через Радикал заливала...

3. DIF

DIF Guest

Ната, ...Странно... В том посте не открывается только последняя, которая про балеринку, картинка...

4. Ната

Действительно странно... у меня она видна даже в цитате Натали... сейчас попробую еще раз перезалить...

вот

5. DIF

DIF Guest

...О!!!!! "И всё-таки она вертится!!!! " Спасибо)))

6. Ната

Нема за що:) Так куда ж она вертится?:)

7. DIF

DIF Guest

...По часовой...

8. Ната

Прикольно... а мне иногда удается заставить ее вращаться в разные стороны... но редко:)

9. Root

Root Member

конечно по часовой

10. DIF

DIF Guest

...Грибы?? Или всё-таки канубис)))

11. ma-ko

ma-ko Active Member

Обманка! Вертится туда и обратно через равные промежутки времени

Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
  12. Ната

Нет, игры разума(с) :)

13. DIF

DIF Guest

...Кстати, Маша, по ходу, права: через равные промежутки времени направление вращения меняется...:yes::yes::yes:

14. Ната

А у меня - нет :) Есть замирание картинки на долю секунды и продолжает в том же направлении:) Изменить сторону вращения могу только по собственному желанию, и то не всегда получается:)

15. Eugin

Eugin Active Member

Границы квадрата остаются не изменёнными, а в середине заполнение изменяется

[video=youtube;kWMIlg3Qm5Y]http://www.youtube.com/watch?v=kWMIlg3Qm5Y[/video]

16. Eugin

Eugin Active Member

[video=youtube;Q3quvb0xtHE]http://www.youtube.com/watch?v=Q3quvb0xtHE[/video]

17. Ната

Мотивация

Рассказывают, что однажды психологи проводили бесчеловечный эксперимент над людьми, выясняя подробности работы мотивационной сферы. Испытуемых сажали за стол, давали им огромную стопку чистой бумаги и, не ограничивая во времени, велели рисовать один и тот же определённый набор значков. Когда подопытные спрашивали: "Может, уже хватит?" - им говорили: "Нет-нет, ещё не всё, рисуйте дальше". А экспериментаторы тем временем фиксировали, когда же испытуемые всё-таки откажутся продолжать, как они ведут себя в процессе, как этот процесс организуют и так далее.

Оказалось, что дольше других продержались те, кто разнообразили задание, придумывая себе дополнительные условия: рисовать значки в определённом порядке и расположении (условия эксперимента это не ограничивали), рисовать на скорость или добиваться каллиграфической аккуратности, входить в медитативный транс... Кстати, это действительно самый действенный способ справиться с большим объёмом однообразной, нудной и неприятной работы: придумывайте способы разнообразить её и превращать в игру в рамках поставленной задачи.

Но один испытуемый далеко превзошёл всех остальных. Он терпеливо рисовал, рисовал и рисовал, пока в конце концов его - единственного - не остановили сами экспериментаторы. На вопрос: "Как вам удалось продержаться так долго?" - он ответил: "Мне было интересно, когда же вы сдадитесь..." :good:

18. Freecost

Freecost Well-Known Member

Все гениальное просто:)))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

19. Ната

[video=youtube;fPGyJsyCFJI]http://www.youtube.com/watch?v=fPGyJsyCFJI[/video]

20. брюс

брюс Active Member Команда форума

Офигенно!!!

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Поделиться этой страницей