Прошел ТО 100.000 ARMADA NISSAN

Тема в разделе "Моя машина", создана пользователем Алексеюшка, 18 окт 2012.

1. Алексеюшка

Алексеюшка Active Member

Всем езе раз хеллоу!.. Вчера прошел ТО 100 К на армаде. Из сделанного
    - сменили масло в двигатиеле 10.5 литра
    - сменили фильтр салона
    - проверили уровни жидкостей
    - компьютерноая диагностика
    - диагностика ходовки
    - перепрошили датчики колес так как передние 2 не работали. теперьв се ок (проехал по троещина по ямам и выбило передние датчики))) теперьв се ок

сказали что люфтит передний наконечник рулевой тяги и сама рейка. Закажу его в понедельник и регулирвоку рейки и развал сделаю как приедет наконечник

за все работы заплатит 1441 грн на автоальянсе.

Зав замену наконечника + регулировка рейки + развал 2015 грн. еще надо будет дать. В сотальном машина в иделае... )

2. брюс

брюс Active Member Команда форума

ура!! новая тема на 60 страниц....
    не дай Бог, но будет так -

приехал менять наконечник , заметили что потекли амортизаторы :) потом потоекла рейка .... т/к/ было прохладнокндер не включал, проверили тоже не работает :rofl::rofl::rofl:

3. suburban

suburban Громадовод

Процесс пошел)))

4. Ната

Ната Administrator Команда форума

Брюс, не каркай:spiteful::rofl:

5. zwichter

zwichter Active Member

Алексеюшка, недавно менял наконечники на тушкане, 2 пива на шиномонтаже за пневмоподушку, шоб с домкратом не трахацца + регулировка схождения 120 грн. оба наконечника стоили 280 грн, оригинал, заказал на экзисте. видимо я шото нерпавильно делаю (((

6. Assyrian

Assyrian Active Member

Жмот, не даёшь другим подзаработать. :yes:

7. zwichter

zwichter Active Member

Assyrian, есть вещи, в которые не лезу. а поменять наконечники и масло - это даже в книге финиковода на английском языке (принтед ин калифорния кстати) в разделе DIY :yes:

8. zwichter

zwichter Active Member

прости, но здается мне, что тебя трохи того ......

Use of 5W-30 viscosity oil will increase fuel economy.
    OIL CAPACITY (APPROXIMATE)
    [TABLE]
    [TR]
    [TD]With oil filter change [/TD]
    [TD]6.2 L (6 1/2 US qt, 5 1/2 Imp qt)[/TD]
    [/TR]
    [TR]
    [TD]Without oil filter change [/TD]
    [TD]5.9 L (6 1/4 US qt, 5 1/4 Imp qt)[/TD]
    [/TR]
    [/TABLE]

9. Alexey D.

Alexey D. Well-Known Member

То в разделе - "пособие по сборке ыиников, для новых сотрудников".
    Цвихтер - нете книги читаешь ;) хоть экономить надо - у нас теперь режим эконом включен - откладываем на новую машину ;)

Sent from my iPhone using Tapatalk

10. Alexey D.

И сервис старой ;)

Sent from my iPhone using Tapatalk

11. zwichter

zwichter Active Member

Alexey D., да я не экономлю. просто заказал детальки и их за 15 минут поменял. а не записываться, потом перецца кудато на сто, пол дня потерять шоб сняли 2 колеса и открутили 4 гайки

12. suburban

suburban Громадовод

Алексеюшка, У нас хорошая ветка открыта))). А ты новую создал))) так с каждым ТО нужно будет новую создавать))))) есть предложение вернуться к подзастоявшейся теме)))

13. Алексеюшка

Алексеюшка Active Member

Ну тут прсто отчитался. А сам наконечник стоит ан автоальянсе 1300 грн... Может через ебей его проще зказть..щас яглну

14. zwichter

zwichter Active Member

на тушкан - 140 грн, на FX - 270. с какого х...я на армаду 1300 ?

15. suburban

suburban Громадовод

А на таврию скока?))) правильнее было б с куиксом или секвойей сравнить:yes:

16. Eugin

Eugin Active Member

Я те щас глаза открою. Заказывал я как-то в Инете датчик давления на GS (дело было в киеве). Послал заявок 10 в разные магазины. Разброс цен, от 500 грн. до 3500 грн. И это один и тот же датчик. Причём те, кто продавали за 3500 были очень вежливы и настойчивы, мол есть на складе и чуть ли не сейчас надо забрать :) Так что дело такое :)

17. suburban

suburban Громадовод

18. zwichter

zwichter Active Member

а чем куикс от армады отличется ?
    или на секвойе он со стразами и позолотой ?

пардон. не ту ссылку вначале скинул. цена на армаду 56.51 баксов

Price & Availability

Your Price: $56.51
    Low Stock: We should have enough to fulfill your order for this product, but quantities are low.

вот ссылка с картинками. стразы нот детектед ))))

http://www.courtesyparts.com/49520k...uter-armada-ta60-2004-p-24471.html?cPath=1063&

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
  19. zwichter

zwichter Active Member

это японские машины. для американского рынка. запчасти на них не могут быть дорогие по определению, инчае их бы на американском рынке небыло, ибо запчасти на продукт ДжЭма/Форда/Крайслера еще дешевле,
    а если брать конкретно армаду или сековю - это машины для фермеров.

я никого не преубеждаю, что не нада ездить на СТО, просто перед поездкой пять минут потратить на инет, шоб не лошили на ровном месте

20. Alexey D.

Так... правильно всех этих перекупов поганых!!!
    А вообще забавно, когда впаривают всякую мелюзгу за много. При этом это может быть тупо ошибка в системе прайсинга и будет она там пока кто-то не возмутится. У нас тоже так было - одна позиция просто не правильно изменила валюту и стала стоить дороже платинового эквивалента - заметили и исправили сразу.

А вообще кто делал 80тыщ на Финик на официале - сколько денен надо будет нести ???

Поделиться этой страницей