FX 35 2007 проблема с катализаторами

Тема в разделе "FX (2003-2008)", создана пользователем Pelesh, 8 ноя 2012.

1. Pelesh

Pelesh New Member

Добрый день! Прошу совета. Загорелся чек, официалы после компьютерной диагностики сказали что умерли катализаторы, пробег 140.000 км. В попытке решить проблему рассмотрел следующие варианты: 1. Можно поменять каты на новые не родные - 375 у.е. 2. Вырезать и поставить механические обманки - 500 у.е. Что посоветуете, может есть еще решения? Заранее благодарен.

2. брюс

брюс Active Member Команда форума

Pelesh, можно их вырезать - 200 грн и поставить электронные обманки, а можно и не ставить. я например вырезал и не ставил, check не горел.

3. apophis

apophis астероид

Поддержу Брюса. Если не болеешь защитой экологии и т.д. - не заморачивайся и выбивай каты, после чего ставь электронные обманки.
    Если покапаться, даже знаю место - где тебе выбью каты и еще за эту гадость изнутри денег дадут... ну или сделают скидку на работу:yes:

4. zwichter

zwichter Active Member

ярко наряжают :rofl::(:(
    я "угадаю эту мелодию" за 400 у.е. :rofl:
    ну и последнее - 140 миль наверное. за 140 т. км каты не умирают

5. брюс

да, у меня пробег был под 200 000 км. каты были живые и очень. вырезал т.к. настращали что посыпятся.
    и это после 9 лет эксплуатации в Украине, на нашем бензине....так что сомневаюсь я тоже, что каты умерли...может конечно брак или реально лили что-то вроде 76.

6. zwichter

zwichter Active Member

учитывая что чек загорелся - гдето так :yes:

Pelesh, съезди для начала на нормальное СТО пусть проверят что там за ошибки

7. apophis

apophis астероид

...еще не забываем, что могли банально скрутить пробег:yes::(

8. брюс

тк вроде официалы ему проверяли.

9. zwichter

zwichter Active Member

Алексеюшка им тоже немало денег оставил :yes:

10. Japanese

Japanese Active Member

госсссподи проблема.... :)

11. Pelesh

Pelesh New Member

Спасибо за оперативную реакцию на мой вопрос :)

Пробег реальный.
    Прежде всего хочу избавиться от горящего чека, т.к. со слов официалов машина переходит в аварийный режим и как результат повышается расход, да и визуально не очень приятно..
    Если вырезать, то сколько стоят электронные обманки? Мне сходу зарядили от 4200 грн. (вырезать и поставить обманки). Возможно есть контакты людей с более адекватной ценой?
    Дайте конкретное предложение.

12. HooliGun

HooliGun Хулиган клуба

13. Koka

Koka Смотрящий Команда форума

Ну, это не вариант... Тоже самое, что клему с АКБ на ночь скинуть... Если причину возгорания чека не устранить - то сбрасывай, не сбрасывай - он все равно загорится!!!
    По поводу катов. У меня на одометре пробег 100000 миль, официалы сказали реально 200 - 220, но каты при таком пробеге вполне живые...

14. брюс

У нас в партнерах есть сто ремонт двигателей и усилит елей кажись, Саша- позвони ему, он мне делал

Sent from my Iphone using Tapatalk

15. Koka

Сашка, а помнишь, официалы мне перед покупкой диагностику Финика делали? И что??? :)

16. zwichter

zwichter Active Member

Koka, так они Алексеюшке тоже делали, и диагностику и ремонт, краник к нему прикрутили, шо чел чуть с ума не сошол

17. zwichter

zwichter Active Member

маршала Гречко 1/11, или Дункан Моторс. на Дункане продиагностируют, если мелочи какието по электронике - то устранят, если действительно проблемы с мотором - на Гречко сделают мотор

Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
  18. zwichter

zwichter Active Member

маркетинг !!!

19. zwichter

zwichter Active Member

Pelesh, да и вобще
    чек такая фигня - загорается от чего угодно.
    может банально свечи нада поменять или ослятиной заправился
    тебе могут код ошибки датьь ?

если ошибка на катах - то это легко от некачественного бенза может быть

20. Koka

Так о чем я и говорю!!! Пока кроме Дункана нормальных официалов не встречал...

Поделиться этой страницей