Механический нагнетатель / Supercharged by STILLEN

Тема в разделе "тюнинг наших машинок", создана пользователем StreetPower, 9 дек 2012.

1. Ната

Ната Administrator Команда форума

О, так этой твой фыкс делали:) Делись впечатлениями подробнее, интересно очень, у нас еще никто мех.нагнетатель не ставил:)

2. maximart

maximart Member

Ната, да, крутили власноручно с Женей-стритпавером))
    машина стала еще большим зверем. это при том, что она и до наддува с уже установленным кинетиксом, з-тубом, хай-флоу фильтром, с двумя прямыми трубами и без катов наваливала 0-60 за 7 сек. иногда даже получалось 6,98 на теплой резине без пробуксовки. сейчас, конечно, еще увереннее поехала. в спуле фильтр громко свистит, нагнетатель воет, к максимальным оборотам даже визжит, - аж ржачно немного)) в целом очень вырос отзыв на педаль газа, нужно гораздо меньше давить, чтобы получить довольно приличное ускорение.

3. Ната

Круто:) А не повлияет это все на ресурс двигателя?

4. BlackWatch

BlackWatch Darth Vader Команда форума

maximart, "с уже установленным кинетиксом, з-тубом, хай-флоу фильтром" можно по подробнее тем кто не разбирается, что это такое?) Может и себе поставлю)

5. maximart

maximart Member

Ната, очевидно, что это не омолодит двигатель) но как пишет Стиллен, это безопасная форсировка и если ездить умеренно, все должно быть найс. даже стоковый двигатель vq35 не будет терпеть постоянную езду в тапок..

6. Ната

В смысле - мало ездить или медленно?

7. maximart

maximart Member

BlackWatch, это означает прокачанность впускной и выпускной системы:

через это движку легко вдыхать:
    Посмотреть вложение 5013 Посмотреть вложение 5014

а через это выдыхать:
    Посмотреть вложение 5015

При этом звук на впуске такой крутой, что аж ваще)) басистый и мощный. ну и на выпуске тоже)) более того слегка падает расход, так как существенно снижается сопротивление с обеих сторон..

кстати, теперь продаю крышку впусконого коллектора Kinetix V+, так как ее уже некуда ставить) почти новая)

8. maximart

maximart Member

Ната, в смысле не в полный газ

9. Ната

О, а зачем тогда ставить нагнетатель, если ездить в пол-газа?:) Как-то не интересно:) Мне казалось, что нагнетатели, турбины и всяческие усовершенствования (чип-тюнинги и т.д.) делают те, кому уже мало штатного табуна при тапке в пол:)

10. maximart

maximart Member

Ната, это делается для увеличения возможностей машины, которые можно при надобности использовать))

11. Ната

А, понятно, как говорит один мой друг: "Запас кармана не дерёт":)

12. maximart

maximart Member

Ната, в точку :yes:

13. DIF

DIF Guest

...Совершенно в дырочку)))

14. BlackWatch

Ну выхлопную я себе менять не хочу, уже на куиксе наездился с не нужным басом)) хочется тишины. А вот впуск я бы поменял, думаю с этим штатная выхлопная справится. А нулевик обязательно цилиндр ставить или можно без проблем поставить нулевик в штатный слот который? Или штатные нулевики не так хорошо справляются как конусы?

15. StreetPower

StreetPower New Member

дело не в том, справляется ли сам фильтр. задача впуска - максимально распрямить и уменьшить сопротивление и изменение сечения в процессе поступления воздуха в двигатель, доставить как можно более холодный воздух. сами фильтры особо не различаются по пропускной способности.

16. BlackWatch

StreetPower, так я так и не понял лучше конусный внешний или в штатное место? Или не имеет значения, а просто кому как нравиться?

17. zwichter

zwichter Active Member

яб лучше колеса поставил повеселее
    сам думал, нада или ненада
    понял шо нада, безбазара, тока нада купить жиху купеху или GTR

18. zwichter

zwichter Active Member

maximart, но в лююом случае - молодец !!
    нада проверить на асфальте, сколько корпусов делает компрессор
    как снег сойдет - готов попробовать

19. maximart

maximart Member

zwichter, данке) можно будет

20. maximart

maximart Member

колеса - это дело хозяйское :) на 18 с толстыми валиками ездить комфортно и подвеска спасибо говорит.

Поделиться этой страницей