Цепляете ли вы георгиевскую ленточку на свое авто?

Тема в разделе "Моя машина", создана пользователем Root, 19 май 2013.

?

Цепляете ленточку?

1. Да

5 голосов
    31,3%
  2. Нет

11 голосов
    68,8%
  3. Я о таком не слышал

0 голосов
    0,0%
  1. Root

Root Member

Заметил, что в России очень популярно перед днем Победы цеплять на авто георгиевскую ленточку. Да и вообще многие с ней круглый год ездят. Как вы к этому относитесь?

2. Vanila

Vanila Administrator

Цепляла каждый год и ездила, прка она не ращрывалась сама.

Слышала, что это называют популизмом, пропагандой итд иьп, мне все равно...я ее воспринимала как дань празднику и ветеранам. В этом году, жалт упустила.
    отправлено с Венеры Тапатолком.

3. Koka

Koka Смотрящий Команда форума

И я обычно цеплял, когда мне ее давали... В этом году на Перова два хачика предложили мне купить эту ленточку за 10 грн...

4. Root

Root Member

Я тоже каждый год цепляю. Даже к шлейке своего портфеля

5. брюс

брюс Active Member Команда форума

Не цепляю

6. apophis

apophis астероид

Не цепляю. Считаю это показухой. Как по мне, иначе необходимо чтить память и отдавать дань тем, кто еще с нами...

Отправлено с темной стороны Месяца используя Tapatalk

7. Anetka

Anetka Active Member

Не цепляю.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

8. Root

Root Member

показуха? А крестик носить тоже показуха?

9. suburban

suburban Громадовод

Все мы- дети совковой пропаганды, которую впитали с молоком матери, потом в нас ее аккуратно ежедневно вбивали в школе, меньше- в вузах. Многие из нас до сих пор живут в мире мифов- павлик морозов, зоя космодемьянская, александр матросов, стаханов, бандера, петлюра, мазепа, хмельницкий....... И тд и тп. Нельзя однобоко трактовать ни одно историческое событие. Над нами довлеет догма совковой пропаганды, а неплохо бы знать и обратную сторонумедали. С точки зрения истории и патриотизма- все события для правильной оценки должны содержать четкую и объективную обоюдостороннюю информацию, а не пропаганду. Тогда каждый выбирает ту позицию, кто ему ближе и понятней

10. suburban

suburban Громадовод

ОУН- УПА - враг! Да. С точки зрения совка. А я знаю историю закарпатца, ктр совки силой загнали в совок, забрали скот, расстреляли семью. Угадайте, против кого он пошел, когда вошел немец? Так враг он? И кому?
    Поэтому я никогда не делаю однозначных выводов, особенно, когда нам всю жизнь парили не историю, а мифы.
    Сказал так просто не полемики ради

11. dr.AcoolA

dr.AcoolA Administrator

от того, носишь или цепляешь (вешаешь) Георгиевскую ленту,кстати.равно как и крестик, суть твоя не меняется.
    Я уже несколько лет не цепляю,т.к. веет от этого неискренностью и незнанием сути, Равно как и от прошедшей акции недавно против фашизма.Манипуляции и технологии.
    Вопрос,что для вас значит эта лента сегодня? безгранично многовариантен,а значит пуст и бессмысленен. Дай людям иной символ, и понесут)))А вот если придется конкретно действовать,то только 5 % окажутся способны. Статистика))))
    Мой дед был Георгиевским кавалером.Кресты потом на хлеб поменяли,чтоб не подохнуть в голод...

12. Root

Root Member

я никого не собираюсь в чем-то убеждать. У меня есть свое мнение и я его никому не навязываю

13. Freedom

Freedom Member

Цепляю.. Дед от начала и до конца прошел всю войну .

14. Root

Root Member

мой тоже... и медали в мешочке... две отваги, красная звезда...

15. Ната

Ната Administrator Команда форума

Очень правильно сказал:yes:
    Я с детьми на 9 мая поехали на военный мемориал 411 батареи. Они с удовольствием слушали рассказы о героической обороне Одессы, рассматривали пушки и технику, которые принимали в ней участие и т.д....

16. Freedom

Freedom Member

В 16 лет приписал год ушел на фронт рядовым , вернулся лейтенантом в 21.. Две звезды, отвага , отечества.. И медали за взятия..

17. Assyrian

Assyrian Active Member

Пропагандиская машина аморального Запада только и направлена на то чтобы и 5% не хотели героически противостоять против них.

18. Root

Root Member

я в этом году пошел на 9 мая в Буче. Раньше жил в Киеве, ездил в парк Славы. Взял с собой малого, купили цветочки. Нашли среди всех пожилых мужчин с юбилейными медалями, военного летчика, ветерана. 2 красных звезды, 2 отваги, куча медалей. Вместе подошли и подарили цветы. У дедушки аж слезы выступили. Бля.. цепляет меня это...

19. apophis

apophis астероид

А это тут при чем?!

Богдан прав. Я про то же самое говорю, только он расписал от и до... Обидно.

Отправлено с темной стороны Месяца используя Tapatalk

20. suburban

suburban Громадовод

В том то и вопрос: наши и ваши (мои в т ч) деды, отцы, братья гибли миллионами, очень часто, как пушечное мясо при бездарном военном руководстве, ктр до сих пор, исходя из истории, считается супер-пупер полководцами! И мы все это хаваем. А то, шо на народ начхать было и реально превосходили массой.....гибли массово....... Потом расстреливали массово ни за что....... Выкосили весь элитный генофонд нации ( славянской на тот момент)! Не враг ли это? Совковый режим?

Поделиться этой страницей