Автосигнализация

Тема в разделе "Моя машина", создана пользователем Root, 1 июн 2013.

1. Root

Root Member

Хотел бы поднять волнующий меня вопрос. Так уж получается, что машина ночует под домом, естественно не охраняется. Насколько надежна штатная сигнализация? Есть ли смысл устанавливать дополнительную? Если да, то что можете порекомендовать.
    ЗЫ. И не надо говорить, что лучше всего это КАСКО. Меня интересует техническая часть вопроса.

2. Koka

Koka Смотрящий Команда форума

Вова, если захотят украсть - украдут, будь там штатная, или еще какая... От дешевых (Шерифф, Шерхан, Пантера и тд) дополнительных сигналок - больше гемора, чем пользы, а если еще не дай Бог их криворукий Электрик устанавливал - то вообще жопа.
    Как вариант gsm сигналка, с возможностью управления ей при помощи телефона... И то, есть всякие gsm глушилки...
    От угона Лучше всего сделать какой нить потайной тумблер, или "метку", чтобы машина просто не завелась, если что. Например разорвать "-" на бензонасосе. Именно "-", не "+".
    А от наркоманов и штатки хватит...
    Имхо конечно...
    ЗЫ. А КАСКО конечно рулит!!!

Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
  3. Root

Root Member

Ставят же какие-то дополнительные штуки, которые блокируют бензонасос или еще что-то. Угонщики долго ковыряться не будут

4. Koka

См выше ;)

5. Ната

Ната Administrator Команда форума

6. Koka

Еще эффективны такие приколы, как Мульт Лок или Беар Лок на коробку... На руль тоже вешают всякие блокираторы... Еще есть блокировка руль - педаль... Это из механических противоугонок

7. Root

Root Member

Может что-то новенькое появилось

8. Ната

Самое оптимальное - это сочетание механической блокировки с сигнализацией, и не самой простейшей конечно. Просто в этом сочетании для угонщика увеличивается время ковыряния в авто, которое может и спасет машину от угона. Но ты ж сам понимаешь, что если закажут, то ...

9. Koka

Короче говоря, если что - ставь Блек Багс + жсм модуль, + мульт лок. Кстати, на Дункане видел эти сигналки есть. Там же можешь и поставить...

10. Root

Root Member

И сколько будет стоить это удовольствие?

11. Ната

Позвони на Дункан и узнай:) Думаю, что не меньше штуки баксов, а то и больше.

12. Shiva

Shiva Well-Known Member

мультлок беспонтовая фигня вот хорошее видео http://www.youtube.com/watch?v=xT5QMzF60EE я даже сам видел как аварийшики за 1.5минуты и 500грн вскрыли мультлок,причем вообще не повредив.если ставить то с замком abloy

13. Koka

Смотри: под словами Мульт Лок, я имел ввиду любую механическую защиту. Это первое, Второе - не такое это уже и безпонтовое средство защиты. Видео - не в счет, там могут все что угодно показать. То что Мульт вскрыли за 1.5 минуты... Ну молодцы... Опять же таки, что то был за Мульт? Может китайская подделка? В любом случае, что бы его вскрыть нужны какие-то навыки, знания, инструмент в конце концов.. А у обычных наркоманов или пьяных подростков этого всего нет... А ведь все эти сигналки и Локи, расчитаны на защиту именно от таких... Для профессиональных автоворов - все эти сигналки и защиты всего лишь не приятный момент, над которым нужно повозиться лишние 40 секунд...

14. Freedom

Freedom Member

Потай самая хорошая защита.. Все остальное декор.

15. Root

Root Member

Даже не слышал о такой

16. Ната

Это кулибины делают с нестандартным размещением, так как у всех обычных сигналок все равно размещение антеннки, аккумуляторного блока и сирены более-менее стандартное. А так делают нестандартные вещи. Но тут тоже главное не увлечься, чтоб не было так:rofl::

История эта произошла лет 15 - 17 назад. Пересказываю ее (прим. не я) со слов очевидца. Как наверно помните, в то время на московских улицах, да и по всей России, иномарок встречалось мало. Но одна такая встреча произошла и запомнилась моему товарищу надолго.
    Итак, перекресток. Светофор умер и по этой причине стоит полуавтомат со свистком и жезлом. Подъзжает "Ситроен" с дипномерами. По тем временам супер пупер навороченный представительский автомобиль. Французы постарались и напичкали авто всеми мыслимыми и немыслимыми техническими решениями. В том числе и в области пассивной безопасности. Но видно перестарались... Сзади за "Ситроеном" движется представитель отечественного автопрома (тогда еще отечественного) "Запорожец" с дедком за рулем. Знакомая зарисовочка из современных анекдотов. Очевидно, дедуля был их родоначальником. Только последователи ему и в подметки не годятся судя по произведенному эффекту. Гаишник поворачивается спиной к "Ситроену". Сидящий за рулем холеный дипломат раценивает это как сигнал к остановке и резко тормозит. Естественно дедок на запорожце догоняет его. И удар то в общем не сильный был... Но за звуком удара пошли хлопки как новогодние петарды...
    Гаишник приседает и оборачивается. Ситроена больше нет. То есть он есть как бы, но на машину не похож. Стоит кузов без дверей и двигателя, за рулем прижатый подушкой безопасности обалдевший француз залитый пеной с ног до головы...
    Первой сработала подушка безопасности... Отстрелились пиропатронами двери (чтобы не заклинивали)... Отстрелился на асфальт двигатель(чтобы в салон не улетел при лобовом ударе)... И напоследок салон залился пеной (чтобы не дай Бог пожара не было)...
    Приехавшая Скорая забрала не мокрого француза (с такой защитой чего ему будет) и не деда (всю войну прошел). Увезли гаишника извлекать проглоченный с испуга свисток.
    А вы все Мерседес да Мерседес...

или так:
    :rofl:

(с) Работал у нас один мужик - отличный электронщик, золотые руки, светлая голова и неслабое чувство юмора. А еще у него была тачка, опель кадетт вроде бы. Точно уже не вспомню. Стояла она во дворе, разумеется на сигнализации, но все равно было неспокойно. Поэтому, пораскинув мозгами, он добавил в машину еще парочку своих фенек. Как раз вовремя, потому что машину буквально через пару месяцев у него угнали. Нашли практически сразу же — из двора выехать не успела! Боковое водительское стекло было разбито, на нем были следы крови, также была сломана внутренняя дверная ручка, загнут рычажок поворотника и свернуто центральное зеркало заднего вида, а также немного обоссано водительское сиденье. И никого вокруг…
    Соседи и друзья по стоянке удивленно таращились на это дело и лишь Михалыч ехидно лыбился и хитро прищуривался. Секрет был прост, помимо штатной сигналки в машине стояла еще и убойная задумка мастера. Когда автомобиль заводился, то включался таймер и через тридцать секунд глох мотор, потом из динамиков раздавался грозный голос “ЭТА МАШИНА СТАНЕТ ТВОЕЙ МОГИЛОЙ!” и демонический хохот, после чего замки дверей закрывались, а простейший механизм, собранный из детского конструктора, моторчика и баллончика, выпускал в салон неслабую порцию слезоточивого газа.

17. Root

Root Member

Есть у меня один такой знакомый. В понедельник заеду на консультацию

18. Ната

Смотри, чтоб не наколхозил. А то у Инфинити своя родная сигнализация достаточно высокого уровня и грамотные мастера умеют ее дополнить, не испортив. А неграмотные не могут ее обойти и отключают.

19. Koka

Root, консультируйся лучше на Дункане... Там нормальные толковые электрики... Знаю, потому что обращался...

20. Root

Root Member

Да вроде парень толковый. Во всяком случае, он на икс мне ставил и работало две - заводская и домолнительная. А еще кнопочка замаскированная

Поделиться этой страницей