Подскажите по двигателю fx45

Тема в разделе "FX (2003-2008)", создана пользователем ZTG, 15 июл 2014.

1. ZTG

ZTG New Member

Добрый день)
    Подскажите, хочу купить себе машинку fx45. Есть хороший вариант, но вот не видел, отзывов о 4.5 двигателе. Читал тут, что 3.5 жрут масло, а вот с этим не знаю... На что обратить внимание при покупке?
    http://auto.ria.com/auto_infiniti_fx_13158032.html
    И еще хотелось бы знать сразу, сколько стоит коробка, двигатель и хорошая тормозная система на данный автомобиль.

2. брюс

брюс Active Member Команда форума

4.5. жрут дай боже масло

3. Alexander 888

Alexander 888 Member

двигатель хороший но нужно понимать в каком он состоянии после ГБО. Была ли регулировка клапанов ( около 500у.е., делатся примерно раз в 100000км). Обязательно перед покупкой проверить компрессию.

4. ZTG

ZTG New Member

Вот именно вопрос по расходу масла и есть самым главным... сколько в нормальном состоянии он должен кушать?

5. брюс

брюс Active Member Команда форума

1 литр на 1500 где то

6. Freecost

Freecost Well-Known Member

Троглодит однако.....

Бери 3,5 или 3,7. Они не едят масло....

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

7. NetFly

NetFly Member

ФХ45 2003 года еще и в ДНР ))))) Ну это стремная затея однако )) Я бы не взял (после покупки QXа теперь вообще старых машин боюсь) ))

8. NetFly

NetFly Member

А, ну хотя Мариуполь это уже наши, тогда нормально. литр на 1500 это конечно жесть. Я последний раз залил в свой движок литр после 6000 пробега. Вроде все работает нормально...

9. ZTG

ZTG New Member

fx35 тоже кушают масло... 37, это уже новый кузов и стоят от 35 тысяч... а тут в принципе можно до 20 купить машинку. Вопрос только в каком она состоянии... но так как цены упали, то выбрать есть из чего.
    Вот не пойму, как они сделали машину, которая есть масло наравне с бензином?)
    А по поводу того, что машина находится в Донецке... так я туда и не поеду... если хотят продать машину, пусть в Днепропетровск приезжают)

10. Ната

Ната Administrator Команда форума

Я за 5 лет ни разу не доливала в свою машину масло... ниче она не ест масло... правда у меня пробег маленький.

11. NetFly

NetFly Member

Тема поедания масла вообще очень философская. Я между заменами в QX доливаю литр. Люблю рвануть со светофора и агрессивно ездить в городе. На прошлом мицыке как не ездил, не доливал ни грамма. У приятеля на новом дизельном ссангйонге расход масла литр на 3000. Машина из салона! Ездит по-пенсионерски. Просто вот так потре***ет масло и все тут. У товарища ниссан альмера уже 6 лет - тоже доливает литр на 3000. Тоже ездит как дед. С движком ниразу проблем не было. Как определить нормально это все или ненормально - не знаю. Думаю когда ест литр на 1000, это уже ненормально точно. А все остальное это уже такое - наверное зависит от стиля езды, от качества масла... Не знаю... Слышал что ФХы едят масло, но если потребление литр на 1500... Ну можно просто однажды незаметить и убить мотор...

12. ZTG

ZTG New Member

Я так понял на fx45 в любом случае расход масла будет, да и будет 100% не меньше 500 грамм на 1000км? И кто бы что не говорил, что расхода нет или же расход 1л на 10000 км, просто не верить этим людям?
    Как-то жирно получается на 10000 тратить еще дополнительно 5-10л масла.
    Или же в принципе забить на это и не заморчиваться на этот расход масла... все таки 1000-1500 грн от замены до замены не так много.

13. Ната

ФХ45 потреб-ляет, а 35 нет, если не сильно старый.

14. Shiva

Shiva Well-Known Member

Не все 45 жрут масло. Если двигатель не заезженный и масло хорошее то жрать не будет. Но сейчас 45 незаезженных может и не осталось

15. Ната

Во, ключевая фраза:)

16. Freecost

Freecost Well-Known Member

Именно в дырочку (с) Dif

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

17. ZTG

ZTG New Member

Тогда надо будет его посмотреть)

18. Ната

Обычно 45-й брали те, кто хотел позажигать и кому мощь 35-го казалась недостаточной... так что посмотреть, конечно, можно, но...

19. ZTG

ZTG New Member

Вот все правильно... у меня БМВ) Поэтому и смотрю на авто, которое будет ехать нормально. Хоть и уступая управляемостью и тормозами (но тормоза читал, что можно поставить)

20. Ната

А ты катался на ФХе?

Поделиться этой страницей