Во сколько нам обходятся наши машины

Тема в разделе "Моя машина", создана пользователем Alexey D., 8 авг 2014.

1. Alexey D.

Alexey D. Well-Known Member

У нас тут вроде есть специалисты по ресторанному бизнесу :) так что ты проконсультируйся...
    Ну можем тебя поздравить! Вы ценный кадр!

2. Vanila

Vanila Administrator

в киеве уже достаточно кафе закрылось....
    хотя маленькие не расфуфыренные кафешки в итоге сейчас более популярны чем помпезные рестораны. милк бар вообще фурор на ровном месте (точнее метрах на 50 квадратных).

3. Alexey D.

Его успех для меня не ясен... попытка расширить концепт Аромы? Не только сендвичи?
    Успех некоторых проектов реально иногда сложно понять...

4. Vanila

Vanila Administrator

та ну арому никогда не любила.почему-то она мне ассоциируется с каким-то симбиозом мафии и кофе хауза...
    а тут очень вкусно, уютно, не большое понятное меню, такой себе амеркианский демократичный стиль, при этом абсолютно разная публика: и топ менеджеры, которые раньше обедали в бифе и студенты....и всем хорошо

5. Alexey D.

Ну ясно. Новое модное место.
    Интересно сколько оно продержится.

6. Vanila

Vanila Administrator

пока не начнут косячить.
    хотя уже ажиотаж спал. раньше очередь была, что бы попасть туда. сейчас уже всегда есть свободные стлики.

7. HraKK

HraKK Member

Сейчас не нужны мажорные, это все фигня. Надо открывать сеть заведений среднего уровня с нормальным сервисом. Кальян и караоке. Кальян вообще крутая тема, 100 грн чистого заработка на одном.

Но смысл именно не в том чтоб открыть одно заведение, а в том чтоб сразу же метить на сеть-франшизу.

8. Alexey D.

Ну эта тема очень благая и поверь она не только тебя мучает. Я пока был в Киеве - то регулярно об этом думал, но каждый раз вспоминал опыт коллеги, который хотел открыть хороший ресторан и которого задолбали - СЭС, Пожарные и прочие - что он продал всё и сказал что никогда более. Правда коллега швед был, но уже изрядно локализовавшийся... видно не достаточно.
    В наших странах на любой кафе / ресторан - сразу падает куча нахлебников... ну вот такова жизнь. Можешь поговрить с владельцами. Может кто напишет.
    По поводу кальяна - может быть такой риск, как и в России - все кальяны в один день закончились, вместе с прибылью.

9. HraKK

HraKK Member

У нас их давно уже запретили, да и в Москве как курили так и курят, тока цены выросли))

Да я общался, знаю что такое СЭС, пожарка, крыша и т.д. Это отдельный разговор.

10. Alexey D.

Сижу вот и не знаю что делать - толи радоваться за друга, то ли написать что он охерел....
    Прислал своё фото с новым РР Спорт в салоне и написал. "Купил РР спорт новый. Супер тачка. Пришли 20тыщ франчей. Отдам в октябре. Спасибо".
    Типа не хватило на 50% первого взноса.
    Вот сижу и думаю... "он окуел или я что-то не понимаю" :rofl:

11. Shiva

Shiva Well-Known Member

Да не он просто с ума сошел :rofl:

12. Vanila

Vanila Administrator

"Тарас босый, но в брыли" (с)

13. Alexey D.

Я вот тоже думаю - помутнение расулка

Sent from my iPhone using Tapatalk

14. Alexey D.

Ну вот и узнал стоимость сервиса на мерин.
    Хочу инфинити :) вернее цены как на АА для инфинити.
    Все колодки по кругу под замену, передние диски вентилируемые тоже под замену...
    Не могу сказать что я так агрессивно гонял, что на 40тыс надо диски менять.

15. Vanila

Vanila Administrator

так а насчитали сколько тебе ?

16. Alexey D.

2300$. ТО 40000.
    Хехе

17. Freecost

Freecost Well-Known Member

И это по европейским дорогам, ужас....

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

18. Shiva

Shiva Well-Known Member

Есть маленький бонус ТО заметно реже чем у инфинити.
    Но правда следующие ТО на мерс будет стоить еще дороже :shok:

19. Alexey D.

Я хочу завтра узрить передние тормозные диски, которые сказали "надо менять однозначно". Они это 40% цены всей.
    Тут ограничения 40 и 110. Тут нельзя стереть диски за 40тыс, если они не из говна сделаны.
    И еще на форуме мерсовом покопаюсь.
    Следующее ТО дешевле. Я через год не планирую диски менять опять и колодки по кругу

20. Ната

Ната Administrator Команда форума

Ого! А ты отказаться не мог от замены дисков? Или там делают и не спрашивают?

Поделиться этой страницей