Не едет машина

Тема в разделе "FX (2003-2008)", создана пользователем ZTG, 12 авг 2014.

1. ZTG

ZTG New Member

Купил авто infiniti fx45. Недавно создавал тему тут, о том где ее проверить) Получилось так, что человек приехал ко мне и проверяли в Днепропетровске. Вроде проверили и по машине ошибок не было... В хорошем состоянии, пробег 160 тысяч, надо было всякие мелочи сделать. Сразу поехал и заказал полное ТО, с ремнями, фильтрами, роликами, маслами и тд... Начал кататься и начал понимать, что никаких 6.3 секунды до 100 км в этой машине нет. Попросил знакомого на БМВ е65 кузов 745 проехаться рядом. Выехали на дорогу, стали рядом, я выключил климат, музыку и тд... А у него все было включено, да и еще коробка у него работает с задержкой в 2 секунды. Начали ехать... пока я нажал педаль в пол, у него машина уже была метров на 30 впереди. Хотя разгон до 100 у обоих машин 6.3 секунды. Если еще добавить, что у него все было включено в машине и климат и музыка и тд... и не работает коробка, то как-то я задумался). Взял и засек разгон... оказалось после пяти раз все примерно 10,2 сек - 10,3 сек. Где потерялось столько разгона?)
    Поехал я на сервис... просмотрели все по компьютеру и ошибок нет. Ни одной! Дальше надо думать с чего начинать поиски проблемы. Топливный и форсунки можно не говорить, так как стоит газ и на чем-то одном, если бы было, что-то забито ехало бы лучше. Сейчас думаю на забитые катализаторы (ошибок они не дают) но может все таки они...
    Может кто-то сталкивался на FX45 с такой проблемой?
    Да и еще, как она не едет... Все происходит примерно так: нажимаю педаль в пол, обороты набираются хорошо, передачи переключаются, а машина сама разгоняется медленно.

2. ZTG

ZTG New Member

БМВ е65 745 тоже не очень легкая. Я говорю о разгоне, который показан в характеристиках авто)

3. Alexey D.

Alexey D. Well-Known Member

Качество смеси? Каты? Коробка?
    Хер его знает - надо смотреть сколько сил выдает на вал, колеса и тд

4. Shiva

Shiva Well-Known Member

Не там ты смотришь. В 45 разгон более 7 секунд это точно.

5. ZTG

ZTG New Member

Да вот за катализаторы тоже думаю. Хочу сначала проверить компрессию и при этом почистить форсунки. Все равно все будет входить в стоимость. Вот если компрессия упала, то понятно, что капиталка и машину делать или продавать. Если же компрессия в норме то тогда уже катализаторы выбивать. Их же никак не проверить если не выдает ошибку. Коробку никак не проверить. Так как если люди не меняли в ней масло и там подгорела лента, то если слить масло и залить новое, то она сразу пойдет на капиталку.
    А по поводу компрессии тоже, может знает кто-то... По компьютеру впрыск нормальный и на сервисе сказали, что компрессия в норме. Так ли это? Или все таки лучше лезть туда и так проверять?

Если есть идеи как проверить коробку и катализаторы, если нет ошибки, то подсказывайте))

6. ZTG

ZTG New Member

Вот fx35 http://avtomarket.ru/catalog/Infiniti/FX/46726/
    Вот fx45 http://avtomarket.ru/catalog/Infiniti/FX/46727/

Да и по разгону fx45 выигрывает у Х5 Е70 4.8, а у него разгон 6.5.
    Да и какая разница, если тут даже не 7, а около 10.

7. Alexey D.

Alexey D. Well-Known Member

Надо к диллеру ехать..,
    Может Брюс что скажет или Кока

We'll find the way, either make one (c)

8. ZTG

ZTG New Member

Значит увидим их советы и дальше на сервис)

9. Natali

Natali Administrator

ZTG, парилась я с такими же вопросами "финик не едет" :) Почти с каждым авто. С каким расходом машину брал? Какой сейчас расход и сколько времени прошло как купил? Просто по городу гоняешь постоянно?

Погоняй его и подстроится машинка под тебя. Я ЕХ купила недавно, так тоже ныла что не едет, сейчас все гут ;)

Кроссовер оснащается шестицилиндровым двигателем объемом 3,5 литра мощностью 280 л. с. в паре с пятиступенчатой адаптивной автоматической коробкой передач с функцией ручного переключения. FX35 может иметь либо задний (RWD), либо полный (AWD-ATTESA E-TS) привод. Двигатель, устанавливаемый на кроссовер – гордость Nissan-Infiniti, легкое нажатие на педаль газа и двухтонный автомобиль с глухим ревом моментально срывается с места, разгоняясь до «сотни» за 7,1 секунды. (С) Это про фыкс 35/1, думаю 45 не исключение. Ссылка http://nissan.autopride.ru/infiniti-fx35-ustrojstvo-komplektacii-otzyvy-remont/#3

Какие советы...? :):) Посмотреть как руками разводить умеют и деньги за это берут? )
    95-й лей и гоняй, если денег не жалко ;) А потом будешь тревогу бить ))

Последнее редактирование модератором: 12 авг 2014
  10. Assyrian

Assyrian Active Member

Пришла Натали и всё разрулила :) . Натали, и как в сравнении между ЕХ и ФХ, + -

11. Natali

Natali Administrator

+ она белая! :crazy3:)))) [OFF]мечта идиота (с) Всегда хотела белый финик[/OFF] А если более серьезно...
    + разница в стоимости по тех обслуживанию, мойки и по КАСКО (хотела снизить расходы, получила весомый результат)
    + комфорт салона [OFF]удобно ребенка пристегнуть с водительского, что-то достать с задних сидений
    [/OFF] по размерам и скорость полета прежняя
    + к камере добавились парктроники перед и зад, если музыка не орет, то можно пользоваться ;)
    + нет ощущения седана, а там зима покажет

- нет обдува сидений (может это комплектация такая)
    - нет автодоводчика багажника
    - за счет того, что двери из жесть [OFF]или как металл назвать)[/OFF], а не алюминиевые, как у фыкса идет вибрация от громкой музыки на двери. С улицы плохой звук. Мне это не нравится.
    - нет ксенона, замена фар в сборе со стекляшкой.

12. ZTG

ZTG New Member

Я согласен, что может она как-то подстраивается... Нужно лить бензин и кататься. Но проблема в том, что она едет в два раза медленней чем должна (6.3 и 10.3 большая разница)

13. ZTG

ZTG New Member

Где все знающие люди?:):):)

14. NetFly

NetFly Member

Ты когда со светофора стартуешь или резко на обгон идешь, тебя в сидение вдавливает?

15. ZTG

ZTG New Member

Нет, не вдавливает... Ускорение чувствуется, но никак не 6 секунд. Как писал раньше, то замерял, получается где-то 10.2-10.3.

16. Justice

Justice Member

1. Чтобы вдавливало попробуй затянуть ремень потуже...
    2. Если не едет можно толкать...
    3. Старый метод решения проблем - пнул и все заработало...
    :rofl::rofl::rofl:
    Если залил плохое топливо, надо Присадками чистить - 2 бака съездить...
    заслонки проверить, фильтра, выхлоп,... Прочистку топливной сделать, диагностику компьютера...
    причин масса может быть... Путь лежит на СТО. Тут ответа не найти без диагностики...
    надеюсь твою проблему решат...

17. NetFly

NetFly Member

ZTG,

А ну тогда что-то не то. У меня на QX даже когда на газу стартуешь, то вдавливает конкретно в сидушку. Но там ускорение 7.8 по паспорту, на газу наверное даже больше.

18. Maniac

Maniac Member

Гы, я всегда считал, что мой FX35 быстрее FX45 (https://www.youtube.com/watch?v=NeRFG6REtFs), на сайте официала разгон был указан 6.9 с до сотни. А ты тут про 6.3 пишешь.
    С другой стороны, в Википедиа написано, что FX35 вообще космос разрывает: 0-62 mph (100 km/h): 5.8 seconds
    Пруф: http://en.wikipedia.org/wiki/Infiniti_QX70

19. dr.AcoolA

dr.AcoolA Administrator

20. ZTG

ZTG New Member

Да, но на машине стоит газ. И если бы вопрос был с топливной, то на газу ехало бы...

Поделиться этой страницей