Куда деть гривну?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Maniac, 12 ноя 2014.

1. Ната

Ната Administrator Команда форума

Очень! Тогда продажи машин стали, банки кредиты не выдавали, а тут пришли реальные покупатели с налом, да нас чуть в по..у не целовали))) Я еще устроила между двумя салонами торги на понижение и купила у тех, кто больше скидку дал. Да и посчитали нам не по коммерческому курсу, и даже не по межбанку, а по нацбанку, в итоге мы на финике около 10 штук баксов сэкономили.

2. Conqui

Conqui Member

Отлично выбранное время для покупки!:yes:
    У меня похожая ситуация была.. только приходилось хватать что было и вносить предоплату.:)
    Гривны было много, курс черного рынка дополз до 22грн за доллар, а в автосалонах курс считали по 13-14грн.
    Я сначала хотел купить Хайлэндер 3,5, но по всей Украине остался только один и в базовой комплектации..
    И тут товарищ на другом форуме скинул мне ссылку на финичег...
    В итоге взял дизельный финик с Navi и Bose, он мне вышел 55$ по реальному курсу сегодня. (~20)
    К тому же удалось еще и налог пропетлять.

Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
  3. Alexey D.

Alexey D. Well-Known Member

Хорошая цена. Реальная хорошая
    Но странно, что салоны не пересчитали курс быстро

We'll find the way, either make one (c)

4. Conqui

Conqui Member

Они пересчитали но не по черному рынку, отталкивались от официального курса, но делали чуть ниже, намеренно.
    А автомобили на склад импортера завозились еще по курсу 8, наверное. (может по этому они были не в накладе)
    Тогда за одну неделю размели практически все машины по автосалонам, по примерно одинаковому курсу.
    Я еще смотрел ML помню, там курс евро был около 17, тогда как на черном рынке его за 25 трудно было купить.
    Но с Мерсами не прикольно. Платиш 20% предоплаты, а остальные 80% когда получиш машинку - в мае, и соответсвенно по тому курсу, который будет.

Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015
  5. Alexey D.

Alexey D. Well-Known Member

Ну тогда с удачной покупкой. Ещё раз.
    Но сейчас я бы наверное выбрал мерс МЛ, т.к. места в багажнике больше и что бы не говорили - сравнивая шумоизоляцию на FX и на CLS - реально чувствую разницу.
    Стырай блин стал. Начал нравиться мерин и ягуар :)

6. Conqui

Conqui Member

Спасибо![​IMG]
    Так мне тоже очень нравится Мерс, мы весной когда катались по европе на арендованой новой С-шке, с изменяемой жесткостью подвески, я загорелся Мерсом, ну а с ним на курсе евро риск попасть был очень высокий, т.к. по наличию ML-я не было.

Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015

Поделиться этой страницей