QX70 3,0D

Тема в разделе "QX 80 (QX 56)", создана пользователем Vodnik, 19 дек 2014.

1. Vodnik

Vodnik New Member

Купили жене Infiniti QX70 3,0D.
    На холостых оборотах ощущается вибрация от дизеля.
    Не помню где, но где то читал, что балуются настойками двигателя - повышают число оборотов на холостом ходу с 600 до 800 для снижения, передаваемых вибраций.
    Если кто в курсе, прошу поделиться контактами СТО и действительно ли удается повышением оборотов холостого хода снизить вибрации.

2. Ната

Ната Administrator Команда форума

Vodnik, привет, вливайся в клуб:) Создай темку о себе и машинке здесь: http://www.infiniti-family.com/forumdisplay.php?f=13 мы познакомимся с тобой и поможем, чем сможем:yes: У нас есть пару дизельков, может ребята подскажут... Старк выйдет на связь, как появится интернет у него, и может чего посоветует))

3. Vodnik

Vodnik New Member

Влился...
    :yes:

4. Ната

Ната Administrator Команда форума

Почитай еще раздел по дизелям у нас, кажется когда-то обсуждали у нас тему о перенастройке турбины у дизеля и как следствие изменения крутящего момента при других оборотах... что-то помнится мне такой разговор... поищи...
    А то у Старка в океане интернет не каждый день бывает, он может эту тему увидеть и через пару дней...

5. Vodnik

Vodnik New Member

Спасибо, сейчас пороюсь в форуме.

6. Stark

Stark Super Moderator Команда форума

Мы вначале тоже обратили внимание на лёгкую вибрацию на холостых, но она на столько незначительная, что не заморачивались. Через неделю перестаёшь её замечать вообще. Привыкаешь.
    Единственное что настоятельно рекомендую - установи вебасту себе. Наш мотор не прогревается на холостых вообще. В холодный сезон очень актуально.

7. Stark

Сейчас, зимой вибрации на холодном моторе значительно больше ощущаются чем летом, поэтому предпусковой подогреватель и эту слегка раздражающую особенность тоже сглаживает. Я в соответствующей теме выложил отчёт по установке на свой дизельный FX Webasto. Почитай и если решите себе тоже ставить - не повторите ошибки моего электрика как по степени заглубления приёмной трубки в бак, так и по подключению вебасты к системе климат контроля.

8. Vodnik

Vodnik New Member

Спасибо, просмотрю ваш отчет.
    После прогрева двигателя вибрация становится менее заметна.
    В этом вы правы. Поэтому, вебасто, скорее всего, решит проблему
    заметной вибрации в большей степени.

9. Vodnik

Vodnik New Member

Stark, а скажите пожалуйста, вы не разбирались в вопросе чипования двигателя ?

10. Stark

Сначала, пока совсем новая машина была, такое было желание этим заняться, хотелось ещё и ещё добавить мощи, но никак руки не доходили... А прокатавшись год привык к существующей динамике и пришло понимание что имеющейся тяги вполне нам хватает во всех случаях. И как-то передумали. Машина всё-таки не гоночная, тяжёлая и на street-race мы не ездим. Так что как-то отпало желание ковырять машину.
    Вместо этого добавили комфорта установкой предпускового подогревателя.

11. Vodnik

Vodnik New Member

Да нет, я не то, чтобы гонюсь за мощью, как есть желание убить 2 зайцев - снизить вибрации на холостом и уйти от турбоямы.

12. Stark

Есть у меня подозрение что наибольшее влияние на подтупливание машины при резком нажатии на газ оказывает не мотор, а коробка... Но это тоже всё чиповкой решается. Можно попробовать. Есть у нас на форуме раздел с предложениями о чип тюнинге. Вроде результаты всех радуют. Но это в Киеве.
    http://www.infiniti-family.com/showthread.php?t=4424

Поделиться этой страницей