Помогите немного разобраться в двух чертах хочу FX

Тема в разделе "FX (2003-2008)", создана пользователем Seksinika, 4 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Seksinika

Seksinika Active Member

Всем привет, назрела острая необходимость поменять машину - после долгих раздумий приняла решение что хочу FX-35, FX-45 а то и QX-56 но на него у меня денег видимо не хватит по этому о нем не будем - во всяком случаи пока))), помогите немного разобраться в машинке - интересует собственно все и куда в первую очередь нужно заглянуть при осмотре...,машину хочу с ГБО о вреде его и.т.д. знаю:wink:...

Вся эта затея немного омрачена тем что для того что бы что то купить в моем случаи в начале нужно что то продать, ну а в связи с тем что сейчас моментально образовывается очередь как только автомобиль появляется в продаже))) то единственно живой вариант это поменяться - меняюсь этим

при чем в жизнь бы не менялась, по тому как люблю ту машину, но приходится:wall:...

Отвлеклась немного))) - дальше вопросы...

-1 Есть у меня действенный вариант обмена на FX-45 с ГБО интересно мне на сколько больше 8 горшков едят топлива в отличии от 6 горшков FX-35 - стиль езды у меня спокойный, езда по Киеву, летом еще на дачу но она у меня сразу за Вышгородом по этому можно считать что все время по Киеву))), ну 1-2 раза в год на родину к маме в Умань можно вообще не считать...

-2 Я так понимаю что кроме мотора машины должны еще чем между собою отличаться в том числе тормозами и 45 как бы менее распространена в связи с чем не будет ли проблемой в поиске тех же колодок и.т.д.???

-3 Если вдруг кто знает эту 45 то не стесняйтесь рассказывайте)))

ну как бы по дискам может кто узнает)))???

ну и еще есть одна 35

тут как бы светодиодики в переднем бампере такие не экстраординарные)))

у обоих бампера передние перекрашены из того что я по фото вижу...

-4 Как проверить работу мостов, вискомуфты(ну если она есть))) и есть ли она) и как вообще работает привод что то подключается или постоянно полный

П.С. Это я как бы для старта)))...

Последнее редактирование модератором: 4 янв 2015
  2. Ната

Ната Administrator Команда форума

Могу посоветовать, глянь у нас на форуме есть в продаже клубные машины. История машин известна, скрытых приколов нет.
    И не смотри на светодиодики:) Их поставить недорого. Лучше смотри на общее состояние машины, не только на кузовщину, а на ходовую, двигатель и т.д., они могут потом, в случае чего, гораздо больше денег съесть. Лучше бы, чтобы тебе помог кто-то разбирающийся в этом.
    Двигатель у ФХ45 больше расходует масла, чем у ФХ35, машина менее распространенная, поэтому, в случае каких-то траблов, ремонт будет дороже и дольше ожидание запчастей. Остальным 45-й и 35-й не отличаются. Тебе вполне хватит 35-го для такого режима эксплуатации, как ты описала. И мощности, динамики и т.д. будет с головой, особенно после Пыжика:)

3. Ната

Привод постоянный полный интеллектуальный, элекроника сама всё время отслеживает состояние дорожного покрытия и в случае проскальзывания какого-либо из колес перенаправляет момент в нужное место, также сама перекидывает часть тяги на переднюю ось, на заднюю или туда и туда в нужном соотношении. При спокойном состоянии обычно больше тяги на задней оси, кажется в пропорции 90:10. Плюс еще система курсовой устойчивости помогает и электронная типа понижайка, которая включается кнопочкой SNOW и позволяет не буксовать в снегу, не перегазовывать на скользкой дороге и тормозить двигателем.
    Машина очень проходимая. Я не одинразв этом убеждалась. Сейчас в Одессе коллапс из-за снежных завалов, а я езжу и нормально. Не один раз видела, когда на дороге могли ездить только большие рамные внедорожники с вручную подключаемой понижайкой, а из кроссоверов еще БМВ Х5 и Инфинити проезжали, остальные паркетники не могли ездить... были такие погодные условия у нас...

4. Seksinika

Seksinika Active Member

Глянуть что в продаже оно можно, проблема в том что вместо денег есть машина))) ну и деньги на доплату собственно..., с тем что 35 мне хватит я и сама знаю но проблема опять таки в том что могу я купить как бы не каждую машину а только ту хозяин которой хочет мой Кабрик, с другой стороны время работает на меня))), еще чуть чуть и будет лето а летом Кабрики в спросе и когда он продасца за деньги то тогда конечно можно выкручивать руки продавцам, посещать тех-станции, глумится над ценою и.т.д.

Реально рассматриваю два варианта первый http://auto.ria.com/auto_infiniti_fx_14817813.html этот хочет доплату 10000 и я считаю что это многовато и второй http://auto.ria.com/auto_infiniti_fx_14830057.html тут доплатить придется 5500 - оба согласны со мной меняться единственное что так то что в первом случаи не сходимся в цене..., у обоих по фото вижу что передние бампера крашенные...

Еще вопрос назрел к предыдущим и та и та так понимаю Американки почему у одной задние стопаки белые а у второй красные, ну и собственно вообще какие отличия в зависимости от страны направления???

5. Ната

Потому что машины для разных рынков. А вообще стопы не белые, они при нажатии на тормоз загораются красными светодиодами:) А различия вкратце такие: у европейцев поворотники оранжевые, у американцев, канадцев и арабов - красные. Место под номера у американцев и канадцев и спереди, и сзади квадратное, у арабов спереди прямоугольное, сзади квадратное, у европейца везде прямоугольное. Есть нюансы по тонировке оптики, по количеству хромированных деталей и т.д., но это все несущественно. Существенно то. что в американцах и канадцах спидометр в милях, термометр в фаренгейтах и радио у американцев не берет четные частоты. У европейца - это понятно, что всё правильно. У арабов спидометр в километрах, температура в цельсиях (можно настраивать на фаренгейты) и радио берет все частоты. Арабов бояться нее надо, печка там такая же, как и в остальных Инфинити, подогрев сидений и т.д.и т.п. У меня араб. Араб он не потому, что там делался (делаются они все в Японии), просто предназначен для арабского рынка и идет обычно в одной комплектации, максимальной (с потолочным ДВД, спорт-пакетом, на 20-х дисках и т.д.)

6. Seksinika

Seksinika Active Member

Нат я понимаю))), у меня Кабрик не первая машина и был Канадец

просто в тех двух что я рассматриваю по тому как со мною согласны меняться спидометры у обоих в милях и номера задние квадратные, а вот оптика разная а я пока не сильно шарю что и как должно быть в Инфинити - вот помощи и прошу...

Что обновилось в рестале 2006 года???

7. Ната

Бесключевой завод машины поворотным тумблером, кожанная ручка КПП немного другой формы и в кожаном чехле вместо пластиковой ручки просто на металлическом штырьке, на центральном тоннеле другое расположение кнопок с большой функциональной кнопкой посередине, СД-чейнджер на 6 дисков вместо магнитолы, цветной экран вместо монохромного, камера заднего вида с выводом на цветной экран... это так навскидку, может еще что-то вспомню...
    Понятно, что улучшено всё и в ходовой, и в настройках движка и коробки, но это глазу не видно...

8. Seksinika

Seksinika Active Member

9. Ната

10. Seksinika

Seksinika Active Member

Ну хоть бы нафлудил кто))) по поводу тех двух по ссылкам...

11. Ната

Народ еще Новый год празднует:)

12. Seksinika

Seksinika Active Member

Я тоже хочу))) но мне не до этого...

13. Seksinika

Seksinika Active Member

Все таки хочу тему по 45 развить немного)))...,
    вот тут вот я так понимаю не хватает кожуха вентилятора да???

ну как бы в совокупности с крашеным бампером можно предположить что одним бампером дело не обошлось(признавайтесь у кого приборчик есть толщину красочки промерять в аренду :yes: -мимо не проходим признаемся :yes:) - вопрос сколько эта приблуда стоит и можно ли ее купить(кожух имею ввиду не приборчик), так же как на взгляд хозяев ответная часть та что на машине целая или???

вот тут вот распорочка стоит

такая видать алюминиевая и симпатичная Stillen написано))), так же выхлоп там прямоточный со слов хозяна подозреваю что еще на машине от этого StillenА еще должно что присутствовать - ну не спроста же распорочка и.т.д. - что там обычно в куче от StillenА - хозяин естественно утверждает что это третий автомобиль и ему 60 лет и все супер и тлько два бампера красились, ну и бла-бла-бла)))??? Признавайтесь кто машину эту знает :yes: не мог же Stillen и мимо клуба пройти еще и диски как бы такие что не перепутаешь??? С таким вот номером

И еще встречала я на форуме пост от Комрада Кока(ушла в л.с.) на счет если мол что от ГАИ надо так обращайтесь - так вот надо))), по номеру по этому историю пипелаца поглядеть!!!

Последнее редактирование модератором: 4 янв 2015
  14. Ната

Ну не знаю... диски какие-то уродские... родные красивее...

15. Seksinika

Seksinika Active Member

Ну так правильно))), должен же был кто внимание на них обратить, я о них и пишу все время что может кто машину признал))) - не могла же она ни где не засветится с тем Stillen и выхлопов видно от Stillen

16. tiskiss

tiskiss Member

Привет!) Про машину на фото ничего не скажу, кроме того, что диски гавно и под капотом нет части пластика и мне не очень понравился пропеллер, вернее форма его изогнутых лопастей (может он уже "летал" под капотом из-за плохой вискомуфты, это особенность старых 45х. А может и это так с завода, просто у меня по другому:)). Мой 45-й, европейка и его продаю, но без обмена. Могу написать на что обратить внимание по двигателю при покупке таких машин. Если интересно можно посмотреть мою, готов хорошо (хорошо значит хорошо) уступить. Все проверки не вопрос;)

А подкапотное у 45-го, правда рестайла выглядит так - https://www.dropbox.com/s/u2nyetenif8kmwa/IMG_4909.JPG?dl=0 извините за пыль))))

Последнее редактирование модератором: 5 янв 2015
  17. Koka

Koka Смотрящий Команда форума

Сексиника, привет!!!
    Сори, вот только до форума добрался...
    По поводу выбора 35/45 - здесь на форуме написано много... Поищи поиском, обсуждались +/- тех и тех...
    Я бы смотрел 35й... Дури в нем и так с головой хватает, с запчастями будет проще, ну и учти, у 45го ТО дороже, бензина он жрет литра на два - три больше, ну и масло от замены до замены будешь доливать однозначно... На что обращать внимание - в первую очередь на двигатель, коробку, и ходовую.... Крашеный бампер - это не самое страшное, что может быть с машиной... Машины скоростные, и как правило, в магазин за будочками пенсионеры на них не ездят... Тапок в пол, и полетели... Поэтому двигатели часто мертвые, или на грани... Лучше всего, продиагностируют выбранный тобой экземпляр на Дункан Моторз.... Поищи, здесь на форуме тоже много о них написано...
    Ну в принципе, Ната тебе все правильно и квалифицированно расписала...
    По поводу МРЕО. Та машинка, которую ты присмотрела - не киевская, я думаю, что пробить ее по базе будет стоить денег... Платить тебе за эту услугу нет смысла, тк узнаешь ты ФИО владельца/владельцев и все... Оно тебе нужно?
    Лучше попытаться по номеру машины пробить где она обслуживалась, и что по ней делалось... Ну если она конечно к официалам ездила, и если они дают такую информацию...
    И еще, я тебе в личку кину свой номерок, набери завтра, пообщаемся... А то писать тут долго как-то...
    В общем если еще что вспомню - напишу.....

Sent from my iХрень using TapaХрень

18. Koka

Koka Смотрящий Команда форума

Смотри, этот Паша, который продает эту машину - скорее всего барыга!!! На сайте 2 объявы про это авто. В одной объяве пробег 160000, а во второй 150000... За 9 дней пробег изменился на 10000 км, и что характерно, в меньшую сторону :) Он даже толком не знает какой у авто объем двигателя... То 4л пишет, то 4.5...
    И еще, я не понял, машина сейчас снята с учета или нет? Ты дала фотку, она там с нормальными номерами, а в авто риа - на транзитах...

Sent from my iХрень using TapaХрень

Последнее редактирование модератором: 5 янв 2015
  19. Seksinika

Seksinika Active Member

tiskiss
    Без обмена не подходит))), вернее подходит конечно при чем без СТО и прочих заморочек и скайпов - так встретились и с учета сняли и справку счет выписали но за 9000 по тому как больше нету:yes: + а что бы во время пребывания в Киеве в летний период было на чем катнуть отдам VN http://auto.ria.com/auto_kawasaki_vulcan_14818820.html на всегда и парко-местом на 2 года...

П.С. За деньги только черный.

20. Seksinika

Seksinika Active Member

Koka
    Да по поводу выбора 35\45 почитала немного и полностью согласна с тем что 35 за глаза хватит при чем во всех отношениях - но основная проблема в том что у меня как бы обмен((( а за деньги оно все понятно через СТО и на сегодня с прессингом хозяина по всем параметрам)))...

Ну я тоже к тому склоняюсь что барыга и ни чего толком про машину рассказать при всем желании не сможет кроме бла-бла-бла - машина очень хорошая, но мне говорит что машина его и очень давно и ему 60 лет и он просто хочет сократить свой автопарк и оставляет Крузак 100 и забыла но что то дизельное и.т.д. и машина вообще супер и выезжала редко..., вот и интересно мне на ком она на учете была и как долго.

П.С. База одна все Украинская, без разницы где машина на учете стоит - в свою очередь если что по АРМОРу будет интересно:Incoming_message: ...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей