Парусность

Тема в разделе "база знаний/инструкции/ЧАВО", создана пользователем NetFly, 11 янв 2015.

1. Alexey D.

Alexey D. Well-Known Member

А насчет колейности - то любые широкие диски будут скакать :) сегодня поехал поскакал на одной дороге тут

Sent from my iPhone using Tapatalk

брюс нравится это.
  2. NetFly

NetFly Member

Вобщем общался со своим мастером и развальщиком. У машины погнут передний левый рычаг. Из-за этого в последний раз удалось вывести развал, но не удалось точно вывести схождение. Мне об этом говорили, но сказали что ни на что не должно повлиять. По-этому я проигнорировал. Предложили решение - "распиливать стойки", я так понял увеличить какое-то отверстие в котором ходит развальный болт. Сказали тогда развал схождение удасться вывести идеально 100%. На этой неделе буду пробовать.

3. Alexey D.

Как-то слово "распиливать" - не подразумевает штатный ремонт. Если погнут рычаг, то может стоит поискать рычаг БУ на разборке, чем начинать что-то пилить под эту проблему.
    Всегда давал по рукам инженерам, которые старались решить один косяк, созданием второго косяка, а не устранением причины

4. NetFly

NetFly Member

Задам этот вопрос мастеру.
    Дело в том что не первую машину обслуживаю у этого человека, всегда следовал его советам и боков не было. Вот в первый раз такой косяк проявился.

5. Alexey D.

Ну просто странно лечить кривой рычаг распилом балки. Если он предлагает более дешевое решение, то это не факт что оно плохое, просто странное

6. Alexey D.

Хоть инет полон таких советов - пилить отверстие до эллипса, типа дешево и сердито, ибо стойка в сборе с кулаком и стоит дофига. Короче гугли и думай

7. Freecost

Freecost Well-Known Member

Что решили?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

8. брюс

брюс Active Member Команда форума

Это точно. На бехе 225.45 плывет. Ставлю 215 45 - едет ровно.

9. NetFly

NetFly Member

Вобщем увеличили отверстие где ходит развальный болт, по развалу все вывелось идеально, ехал недавно по нашей обьездной (хреноватая бетонная дорога с кучей бугров и латок), в дождь и сильный ветер на скорости 120 км/ч спокойно рулишь одной рукой и никакой парусности нет. Вобщем, нормальный способ если мастер толковый.

10. NetFly

NetFly Member

Короче все совсем не так оказалось как я писал в последнем сообщении! Да, по развалу были небольшие бока, но они бы не смогли так сильно мешать вождению. Вся проблема в сайлентблоках передних рычагов! Долбанный фебест и прочий колхоз который я ставил просто не ходил. Поменял передние рычаги еще в конце июня и теперь другая машина. Идеальное поведение на дороге, прекрасная устойчивость на высоких скоростях. Никуда ничего не ведет ни при ускорениях ни торможениях ни боковом ветре. Так что если производитель заявляет что надо менять рычаг в сборе, то, с*ка, по-ходу надо менять! Все эти фебесты это дерьмо редкое, никогда не вздумайте ставить (если конечно машина не выставляется на продажу на автоплощадку какую-то).

Freecost нравится это.
  11. Ната

Ната Administrator Команда форума

Хорошо, что вопрос решился))

12. Koka

Koka Смотрящий Команда форума

В идеале да, но это если деньги больше некуда деть... Просто Фебест - это самое поганое барахло из самого поганого барахла... Я не могу понять, как ты мог на свою машину поставить Фебест?!?!?!

13. NetFly

NetFly Member

а других вариантов НЕ существует!!!

14. Koka

Koka Смотрящий Команда форума

Ничессе! Серьезно??? Вот это попадалово!!!
    Ну есть еще один вариант! ;) я себе делал полиуретановые... По качеству и по всем параметрам получились не хуже оригинала...

Freecost нравится это.
  15. NetFly

NetFly Member

Да, серьезно.
    Полиуретан это не панацея. Возможно это и лучше чем китайский фебест, однозначно лучше - если посмотреть с одной стороны. Но с другой - полиуретан гораздо жеще чем резина оригинального сайлентблока. Да, он будет очень долго ходить и не будет трескаться и рваться. Но нагрузки то все равно куда-то должны уходить. В итоге сам рычаг раздолбается и уже второй раз ни фебест, ни полиуретан туда не всунешь, можно будет его выкинуть, и прийдется опять же покупать новый рычаг. Вобщем, все равно это все временно...

16. DIF

DIF Guest

...И только Музыка -- ВЕЧНА ))))

Freecost и Ната нравится это.

Поделиться этой страницей