Налог на роскошь.

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Kust, 15 июн 2015.

1. Kust

Kust Member

Уважаемые форумчане, возник такой вопросик. Кто-нить уже сталкивался с уплатой налога на роскошь (тот что 25 К свыше 3 литров)? Какова процедура? Помню слышал, что налоговая платежки должна рассылать, но ни мне, ни друзьям ничего такого пока не приходило. А по срокам вроде как до июля было. Или ошибаюсь?

2. Freecost

Freecost Well-Known Member

Самому интересно...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

3. Shiva

Shiva Well-Known Member

4. Koka

Koka Смотрящий Команда форума

Maniac нравится это.
  5. Alexey D.

Alexey D. Well-Known Member

Ну это же правильно. Можно назвать это экологическим налогом. Я за 3.5 литра плачу раза в 4 выше 1.8. Если бы не евро 4, то штаны можно продать

Sent from my iPhone using Tapatalk

6. АрАрАт

АрАрАт 500000

Кока, дак тебе вроде бы пока не грозит (машины до 5лет)! Иль тебе за товарищей обидно?

7. Koka

Да Нифига это не правильно... С экологическим налогом сравнивать нельзя, ибо машины старше пяти лет с 3,0 и выше объемами, засирают экологию сильнее, чем те, которым до пяти лет, но налог почему-то не платят... Не логично...
    Знаешь, если бы я знал, что эти деньги пойдут на благое дело - я бы платил, в конце концов 25000 в год - не сильно большие деньги... А живя в нашем гос-ве, в котором тебя обворовывают на каждом шагу и все им мало и мало, начинаешь потихоньку ненавидеть всех этих пи-сов...
    Обидно, что этот налог пойдет совсем не туда, куда нужно... Опять обогатится какой нибудь дядя... И дело здесь совсем не в том, попадаю лично я под этот налог, или не попадаю... Вот и все!!!

Sent from my iХрень using TapaХрень

Freecost и Shiva нравится это.
  8. Shiva

Shiva Well-Known Member

Интересно какие санкции будут применять к неуплатившим? Мне за две машины надо платить. Если будет возможность пропетлять, буду тянуть до последнего момента.

9. АрАрАт

АрАрАт 500000

Будут опечатывать парочку поршней, чтобы объём урезать)))

Koka и Ната нравится это.
  10. Ната

Ната Administrator Команда форума

11. Kust

Kust Member

Если это налог на роскошь, то основным критерием оценки должна быть стоимость авто, а не объем двигателя, это даже дебилу понятно. Но видимо у нас в верховной раде заседают люди не обремененные интеллектом.

12. Ната

Да нет, они как раз все просчитали, там не дураки, они себя защитили...

Stark нравится это.
  13. Kust

Kust Member

Да что-то я сомневаюсь, что там все катаются на дотрешниках турбированных. Те же S ки, 7ки и A8-е редко встретишь с объемом до 3 литров. Скорее это пыль в глаза, такой посыл - мол новая власть активно перераспределением доходов в обществе занимается, не просиживает штаны - активно работает . Хотя эту законодательную залипуху даже до ума довести не удосужились! А пипл схавал - правильно! пусть богатые платят! хотя реально на администрирование этого налога уйдет гораздо больше, чем он принесет. Пока у нас будут принимать такие дурацкие законы - ничего хорошего нас не ждет.

14. Kust

Kust Member

Я не против платить этот налог. Я осознано приобрел данный авто уже после этих чудесных налоговых изменений. Но мне не понятно: почему этот налог не платят те, стоимость авто которых превосходит стоимость моего в несколько раз, почему этот налог должны платить те, кто приобрел авто до этих налоговых инициатив.

15. Alexey D.

Alexey D. Well-Known Member

Злые вы. Потролить даже нельзя :)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Freecost нравится это.
  16. Ната

Ну вот как раз они и будут платить единую ставку 25000 за машину, независимо от ее цены. Этим они и подстраховались. А если бы был процент от стоимости авто, то они попали бы на деньги))

17. Ната

Ох ты троллик наш местный:) Муми-троль:)

18. Kust

Kust Member

Для этих м.....в это не деньги. Какие все таки мелочные..... люди руководят нашей страной

19. Ната

А ты думал, чего они во власть идут...
    Ну и таким законом они кинули кость народу, типа радуйтесь, теперь "богачи" будут платить налог на роскошь, а народ в нюансы не вникает и радуется, что "богатеньких буратин" теперь хоть немного подразденут...

Stark нравится это.
  20. Koka

Макс, петляй и тяни до конца!!! Как в том анекдоте: Умирает старый еврей и пишет завещание: "Никому, них*я!!!" :)

Sent from my iХрень using TapaХрень

Maniac, Shiva, Ната и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей