Цены на алкоголь вырастут на 40%

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем ponomar2012, 18 июн 2015.

1. ponomar2012

ponomar2012 Active Member

Кабинет министров принял решение о повышении в два этапа минимальных оптово-отпускных и розничных цен на алкогольные напитки на 25-40%.

Соответствующее постановление было принято на заседании правительства 17 июня, сообщает "Апостроф".

Таким образом, цена самой дешевой водки может увеличиться с 40 гривен до 55 гривен, виски - с 88,5 гривен до 109 гривен, коньяка - с 59 гривен до 84 гривен. Вино подорожает с 20 до 27 гривен за бутылку.

Согласно принятому правительством на заседании 17 июня проекту постановления, текст которого есть в распоряжении "Апострофа", минимальные оптово-отпускные и розничные цены на алкогольные напитки будут повышены в два этапа.

Документ вступает в силу через 10 дней с момента публикации в газете "Урядовый курьер" и на первом этапе определяет минимальные цены до 30 августа, на втором - с 1 сентября.

Таким образом, до конца лета минимальная оптовая цена на водку и ликеро-водочные изделия за 1 литр 100-процентного спирта со 133 грн вырастет до 159,94 гривен, а с 1 сентября - до 175,96 гривен.

На виски - с 295 гривен до 317,31 гривен и 349,36 гривен соответственно, на коньяк и бренди - со 196,7 гривен до 253,21 и 269,23 гривен.

Минимальные розничные цены на ликеро-водочные изделия за 1 литр 100-процентного спирта поднимутся со 199,5 гривен до 249,5 гривен и 274,5 гривен, виски - с 442,5 гривен до 495 гривен и 545 гривен, коньяк и бренди - с 295,05 гривен до 395 и 420 гривен.

В результате самая дешевая бутылка водки объемом 0,5 л будет стоить до конца августа 50 гривен, с 1 сентября - 55 гривен (сейчас 40 гривен), виски - 99 гривен и 109 гривен (сейчас - 88,5 гривен), соответственно, коньяк 79 гривен и 84 гривни, (пять звездочек) - 89 гривен и 94 гривен (сейчас 59 гривен и 69 гривен).

Самое дешевое игристое вино в бутылке 0,7 будет стоить не 33 гривни, как сейчас, а 44,9 гривен и 49,9 гривен соответственно, на остальное вино минимальная цена поднимется с 20 гривен до 27 гривен.

Источник http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/06/17/547227/

2. ponomar2012

ponomar2012 Active Member

Еще одна капля в чашу терпения украинского народа.

3. Freecost

Freecost Well-Known Member

А чего, я только за )) Народ хоть думать начнет, на бухать денег не будет. Я и сам уже очень редко пью

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

4. NetFly

NetFly Member

Все равно будем бухать :)

5. Alexey D.

Alexey D. Well-Known Member

Бухло должно быть очень дорогим, чтобы не убивать свой народ. Культуру питья по другому не привить :) спиваться будет средний класс :) (сижу в баре отеля и понимаю что правильно - стакан вискаря 20$)

Sent from my iPhone using Tapatalk

6. Shiva

Shiva Well-Known Member

Оно то может и правильно но боюсь что на фоне хронического стреса и хронической бедности многие у нас начнут пить разное дерьмо. Типа тормозухи, самогона, паленой водки, одеколона и тому подобного

Freecost нравится это.
  7. Kust

Kust Member

У подакцизного алкоголя в нашей стране есть масса альтернатив, так что пить никто не перестанет, а вот травиться начнут чаще, я думаю. Лучше бы акциз на сигареты подняли, тут альтернативы нет.

8. Freecost

Поживем увидим...

9. Alexey D.

Акциз надо поднимать и на бухло и на сигареты.
    А за палево сажать.
    Ну и улучшать общее настроение :)

Stark, Ната и Freecost нравится это.
  10. Kust

Kust Member

Алкоголем и сигаретами? :)

11. HooliGun

HooliGun Хулиган клуба

Чем больше нация бухает тем меньше обращает внимания на проблемы )) государству выгодно спаивать, плюс пополнение бюджета за счёт акциза ))

Отправлено с таксофона на ж/д вокзале

12. Alexey D.

Насчет прибыли - однозначно. Большевики жиды это приняли в практику в СССР, так и живет. Чтобы вытравить народ еще и с прибыльют поэтому пока с этим не борются - это не правительство, а говно

Freecost нравится это.
  13. Freecost

Так в говне и живём ;(

Поделиться этой страницей