Hyundai Tucson vs. Nissan X-Trail

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Alexey D., 14 янв 2016.

1. Alexey D.

Alexey D. Well-Known Member

Вот хочет жена машинку и все и хочет новую :) покупать что-то дорогое не хочется, поэтому предложил ей X-trail, CR-V, Tucson, RAV4 и тд. Все таки нужен полный привод - Москву завалило всю вообще.
    С моей точки зрения финалиста 2, с жены тоже. У меня таксон и Ниссан, а у неё таксон - жёстко нет, типа не нравится, но кажется не нравится ей бренд и каким то Макаром в сравнение попал Lexus NX :)
    Цены сейчас в России более привлекательны, чем где либо - Ниссан до 20 тыс$, Лексус -25$. В Украине цена в $ на 60-70% выше. Как факт - тут машины подорожали не в твёрдой валюте и не в размере валюты.
    Кто чего думает? Может кто катался сам? Кроме тест драйва конечно. Хочу взять в прокат на 3-5 дней ей и пусть пробует

Sent from my iPhone using Tapatalk

2. Koka

Koka Смотрящий Команда форума

Лёха, я тебе так скажу, если бы у тебя был пацан, то Tucson, как первая машина, ну чтобы научиться ездить - самое оно!!! Для жены я бы брал X-trail или RAV4...

3. Ната

Ната Administrator Команда форума

Я вот месяцок покаталась на дедушкином новом Киа Спортейдж, остались положительные впечатления. Внешность симпатичная, салон просторный для своего класса, у меня в детском кресле сзади Олежка ездил и от ног до спинки переднего сиденья ещё прилично места оставалось. Багажник тоже достаточно просторный, чуть ли не больше, чем в Финике)) И полный привод даже имеет кнопку принудительной блокировки межосевого дифференциала, в снегу и по скользкому опробовала этот привод - едет хорошо. По настройкам подвески и рулевого - чисто городской автомобиль с легким и четким рулем и средней жёсткости/мягкости подвеской, клиренс нормальный, 18-е колеса, тормоза хорошие, больше понравились, чем в финике, как ни странно, хорошие комплектации, все современые примочки с блютусами и usb-входами есть, была приятно удивлена этим автомобильчиком)))

4. Koka

Я ездил на X-trail шефа... Машина супер, очень лёгкая в управлении, в меру жесткая, есть всё необходимое, по обслуге - не напрягает (шефа ;) ), 150 000 пробега, на сервис ездил только на ТО, ну и пару раз что-то по гарантии меняли...

5. Koka

К стати, по Тюксону... У Цвихтера был когда-то Тюксон, так я помню, он жаловался, что на нем нельзя в воду заезжать, вода куда-то попадает, и потом что-то там не так работает как надо, или вообще не работает... Кажется что-то с подключением привода связано.... Лучше у него спросить...

6. Ната

Ната Administrator Команда форума

Ну, на дедушкином Киа пробег гораздо меньше, но за 3 года он тоже только на ТО ездил, за это время никаких гарантийных случаев не было. Понравился еще ко всему кожаный салон с подогревом в том числе и задних сидений, и это не в самой высшей комплектации. А экран камеры заднего вида интегрирован в зеркало заднего вида (центральное), оказалось очень удобное решение.

7. Shiva

Shiva Well-Known Member

Леша если кризис не сильно жестко задел, то бери лексус.
    Не жадничай

8. Kust

Kust Member

"Лексус -25$." Нам бы такое счастье! Я бы жене вместо ср-в взял без раздумий. при такой небольшой разнице - только лексус.

9. Kust

Kust Member

Помню тестил как-то я этот перелац, когда жене машину выбирали. Дизелек в максималке. Плюшек море, едет бодренько, дизайн ниче так, но, "вставное слово", какой-то он весь, даже не знаю как описать, игрушечный что-ли, дубовенький. В общем, не создает впечатление солидного авто.

10. Alexander 888

Alexander 888 Member

На Тюксоне несколько дней катался по Европе, брал на прокат. Машина неплохая, но меня не впечатлила, так себе "троечник", дизеля жрал 9 литров на сотню. (На тот момент у меня была СРВ) . Так вот Сервант более приятен в управлении и в салоне. Про Х-Трейил ничего не скажу, у них больные места это коробка и стойки (мнение не моя, а человека который на нем накатал 150000, кстати он отъездил без поломок и успешно машину продал). Друг на Раве наездил 200000, и машиной был более чем доволен.
    Я бы порекомендовал смотреть на авто которые после легче продать и для души приятней:
    1место - Лексус
    2метро - СРВ
    3мето -РАВ

11. Alexey D.

Спасибо за отзывы :)
    Лексус всем хорош, кроме +10$ против Ниссана и Хундая. Но это стартовая цена, далее идёт просто грабительская страховка на него и ТО в 2 раза дороже. Я понимаю что пробег у Кати будет мизерный и это больше комфорт, вот думаю готов я за него столько переплачивать или нет. Я вообще предложил ей Диско 4, но ей дизайн не нравится, а так годовалый был бы вообще хорошо. Цена лексуса

12. Kust

Kust Member

У вас там вообще шара сейчас. Акура MDX в максималке 40 килобаксов, RX350 от 36!! Я бы при таких ценах в сторону всяких хундаев даже не смотрел

Freecost нравится это.
  13. Shiva

Shiva Well-Known Member

Интересно это правительство как то регулирует цены или производители за огромный российский рынок сражаются.
    Сейчас в Раше можно купить хорошую новую машину а через 2 года если нефть подоражает за те же деньги продать.

14. Alexey D.

Ну не продашь. Производители не будут поднимать цены быстро

15. Koka

Лёша, а ты говоришь, что выбираешь из новых авто... А разве Тюксоны еще делают? Или ты имелл ввиду IX35? Если таки IX35 - то все что я писал выше относится именно к Тюксону... с IX35 не сталкивался...

16. Alexander 888

Alexander 888 Member

А я писал о 35 Хундае

17. Koka

Лёха, шайтан, всех запутал!!! :)

Sent from my iХрень using TapaХрень

18. Alexey D.

Так, я сразу сказал - авто только новое, то есть пробег 0 и из салона :)
    Больше ix35 не будет, они вернули имя Tucson, как и в штатах. Я говорил вот о таком
    Он меня приятно удивил внешне. Я его увидел в аэропорту и могу впервые сказать, что Хундай мне понравился внешне. Ну Солярис ещё ничего был.
    С дизайном очень хорошо стали работать.
    Ещё Шкода Суперб новая круто выглядит.
    Вот чем то даже радуюсь за них - в обоих случаях качественный прорыв, а в премиуме уже давно такого нет, чтобы зацепило и прорыв

19. Alexey D.

Стоимость Хенде - от 14 до 20 в самом топе с 2л дизелем и полным приводом. Ну это без скидок и пряников разных. Самый простой Лехус - на 5 тыс дороже, но как то в этой комплектации он на капоту похож совсем.

20. Koka

Бери Хюндай...

Sent from my iХрень using TapaХрень

Поделиться этой страницей