Назван главный недостаток электромобилей

Тема в разделе "Технологии", создана пользователем Assyrian, 17 янв 2011.

1. Sysadminix

Sysadminix Well-Known Member

Писец, красиво конечно снято, но ведь точно, хватило видимо не очень далеких личностей, которых потом вносили в черный список в администрации Владимира Владимировича :rofl:

2. zwichter

zwichter Active Member

Sysadminix, держи еще :rofl::rofl:

[video=youtube;WizgSa1byUw]http://www.youtube.com/watch?v=WizgSa1byUw[/video]

3. Sysadminix

Sysadminix Well-Known Member

Ты хочешь, чтобы у меня нервный срыв был ? :rofl:

4. Natali

Natali Administrator

5. zwichter

zwichter Active Member

да, но ты врядли на таком сможеш ездить :yes:[OFF]и дело даже не в короне, просто ты на 15 см. каблах туда и без короны не влезеш :rofl:[/OFF]

6. Natali

Natali Administrator

:):rofl: [OFF]С такими умными технарями как ты, чувствую себя полной идиоткой на 15 см каблуках:rofl:[/OFF]

7. zwichter

zwichter Active Member

а мне очень удобно при моем росте, самое необходимое всегда перед глазами :rofl:

8. Natali

Natali Administrator

Зеркало души тебя в девушках не привлекает ... :) Или ты просто до него не дотягиваешься :spiteful::rofl:

9. zwichter

zwichter Active Member

привлекает канечно, но в основном со спины [OFF]:rofl::rofl::rofl:[/OFF]

10. Natali

Natali Administrator

Зеркало заднего вида :rofl:

11. Ната

Ната Administrator Команда форума

Повеселили с утра:rofl:

12. zwichter

zwichter Active Member

Natali, вот, собственно, такие они, эти электромобили :rofl::rofl:

13. Ната

Ната Administrator Команда форума

Блииин, представляю, как прокляли создателей этих роликов в администрации российского президента и в РВСН:rofl:

14. Eugin

Eugin Active Member

Не очень хорошо разбираюсь в технике, но думаю, что там тоже электродвигатели :spiteful: А я не утверждал, что машина на удлинителе это наше будущее :)

15. zwichter

zwichter Active Member

как знать [OFF]:rofl::rofl::rofl:[/OFF]

[video=youtube;3WCvULMRUq8]http://www.youtube.com/watch?v=3WCvULMRUq8[/video]

16. Eugin

Eugin Active Member

Согласен. Но технологии двигателей на этом виде топлива ещё дальше, чем те, которые работают на электричестве. И, кстати, ты сам начал себе противоречить :spiteful: Начал чесать нам тут о том, что электрическому двиглу около сотни лет и не развивают технологию только потому, что такой вид транспорта нахер никому не нужен, а лобби здесь не причём. Тогда почему не развивают технологию двигателей на любимых твоих видах топлива, если:

"Первый
    двигатель внутреннего сгорания, работающий на водороде создал Франсуа Исаак де Риваз (англ.)русск. (1752—1828) в 1806 году. Водород изобретатель производил электролизом воды." :)

17. zwichter

zwichter Active Member

Eugin, электрическому двиглу значительно больше сотни лет. то первый гибрид в16-м году будет столетие праздновать ))
    так и есть. первые ДВС работали на разных горючих газах а также на угольной пыли.
    все развито.
    все ДВС работают, как ни крути, на горючих газах. в частности - на парах бензина, или дизельного топлива, смешанных в нужной пропорции с воздухом
    такшо чумаход, который ДеРиваз пускал по Сенне, за 2 сотни лет был успешно модернизирован и теперь пожимаем плоды :yes:

тема пропана очень развита. просто у нас стереотип досих пор, а в северной европе очень много транспорта на пропане. по некоторым данным - 30% бензиновых моторов. учитывая процент дизельных - то на пропане ездят больше чем на бензине.
    почему досих пор не ездят машины на водороде ? видимо потомуже почему и мало их на метане. сложность и большой вес газовой установки
    пропан легко сжижается, и его транспортировка не представляет сложности.
    метан и водород только под давлением. мое мнение - под такое топливо нада специально проектировать автомобиль, а не переделывать уже готовый.
    в Штатах есть фирмочки, делающие метановые машины мелкими сериями, с компрессорами для заправки от домашней газовой сети и т.д.

18. zwichter

zwichter Active Member

так и есть. люди будут платить за простоту, пока им не предложат более дешовую простоту.
    если бенз закончился - набрал в ведро и налил себе в бак.
    с другими видами топлива в ближайшие годы, а может и десятилетия ниче такого не получится. всем остальным нада сеть/сервис
    для зарядки электромобилей нада построить дофига электростанций
    для заправки водородом нада проложить сотни тысяч километров трубопроводов, построи ть тысячи генерирующих заводов

обрати внимание на метановые заправки - в близи магистральных трубопроводов высокого давления. метан не возят в цистернах и т.п.

ну вот и все. шо еще добавить ?
    или ты не согласен шо это все нафиг никому ненада ? )))

Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2012
  19. Eugin

Eugin Active Member

Я всё же считаю, что будущее за электромобилями. Другой вопрос, каким образом они будут заправляться или вырабатывать электричество. Конечно, то что предлагается сейчас, это не экономично, не удобно и вообще бредово. Но эта неизбежная ступенька развития и совершенствования технологии.
    Водород, пропан, метан, всё классно, но сложно, в этом ты прав.

Что касается выработки энергии, мне понравилась одна из последних разработок в этой области, которая уже прошла испытания. Суть в том, что в пространстве молекулы постоянно движутся. Одни пупсики научились эту энергию использовать и преобразовывать в электричество. Естественно пока это на уровне зародыша и получаемая энергия очень мала. Но самое главное, что этот принцип работает.

20. zwichter

zwichter Active Member

[video=youtube;cxiqVjg28Ro]http://www.youtube.com/watch?v=cxiqVjg28Ro&feature=endscreen&NR=1[/video]

Поделиться этой страницей