QX56 собственное мнение

Тема в разделе "QX 80 (QX 56)", создана пользователем BlackWatch, 3 фев 2011.

1. DIF

DIF Guest

...Комплект "месяцок" )))

2. Alexey D.

Alexey D. Well-Known Member

Вот он скрытый вариант - бумер ;) солидно, удобно + водитель

Sent from my iPhone using Tapatalk

3. Alexey D.

Думаю мне бы хватило 3х. Седан, вездеход и кабрио спорт.
    Можно чаще менять, хоть уже как-то не пончтно зачем часто

4. DIF

DIF Guest

...Лёш, так тут всё в принципе тоже: Бегемотик--"любимая жена", ФИкс--для любимой жены))) Пасфайндер--для охоты и прочей рыбалки)) Бэха--в театр или на приём...С водителем, естественно... Есть вообще-то еще Х-5, 35-я, маму возить... Но я на ней всего раза три ездил... (С водителем, в аэропорт))))

5. DIF

DIF Guest

...А вот насчёт кабрио...

6. Alexey D.

Если буду в Европе долго, то на кабрио реально смотрю.
    Тут можно и с коышей зимой выехать (если очень надо) и нет грязи и выхлопа + погода позволяет

7. DIF

DIF Guest

...В Европе--да... или в Крыму...

8. NetFly

NetFly Member

Народ ))) продолжая тему Алексеюшки ))))
    У меня в январе началась вибрация в салоне, как-будто бы от двигателя. Блин, никак не могли понять что за вибрация. Ведь мотор V8 должен вобще сбалансированно работать, а вибрация такая примерно как у дизельной бмв 5-ки конца 90х. Мотор работает ровно, подушки двигателя целые, в общем вроде бы все ок, но вибрация все равно есть. И помню вроде сразу после покупки таковой не было. Короче на днях загонял в бокс к знакомому мастеру, делал там по машине кое какие мелочи, и только заехал, слышу такой щелчок внутри и как-будто что-то там где-то отлетело. И вибрация пошла сумасшедшая. Как на газели. Ну я заглушился, мы посмотрели - короче на защите двигателя лежит кусок лопасти вентилятора (который стоит перед радиатором). По-ходу выяснили что наверное была микротрещина на лопасти, и вот в итоге отоломалась сама лопасть. Это и давало вибрации. Слава богу эта лопасть не отлетела в радиатор. Короче, мастер мой заказал счас эту деталь, вот должна прийти на этой неделе. Но посоветовал что лучше машину поставить на паркинг и не выезжать. Типа может закипеть движок итд. Ну я и не езжу на ней пока, жду. Но вот на днях надо в Киев съездить, блин, дороги убились капитально, ехать на другой машине не хочется (уже имел горький опыт год назад когда поразбивал все 4 легкосплавных диска в марте). Короче, что реально все так плохо и лучше поменять вентилятор и пока не эксплуатировать машину с неисправностью такой? Че реально может закипеть движок? А что если этот вентилятор тупо отключить, их же там вроде 2 стоит, или я что-то путаю? Все таки зима счас, температура максимум +10, ну а так в основном и ниже счас, не летняя же 30 градусная жара...

9. DIF

DIF Guest

...Можно ехать. Всё равно менять будешь весь вентилятор... Просто будет трусить...

10. Koka

Koka Смотрящий Команда форума

2 вентилятора - 1 на климат, 2 - на систему охлаждения.

Sent from my iХрень using TapaХрень

11. DIF

DIF Guest

...Там да, два... Вопрос в том, что эксплуатация вентилятора без одной из лопастей черевата, в принципе только дискомфортом...

12. Koka

На счет ехать/не ехать - палка с двумя концами :)
    С одной стороны все равно все будешь менять, а с другой - вдруг от вибрации еще одна лопасть оторвется, кто его знает, может там еще микротрещин полно... А не дай Бог в радиатор попадет??? Что тогда??? Тут ты сам решай!

13. DIF

DIF Guest

...Костя, не пугай человека. Лопасть, когда отрывается, сначала еб..шит по соседкам, потом по диффузору, а потом уже улетает куда-то... С уже битым вентилятором проезжено, как я понял, какое-то расстояние.... Значит, ничего страшного... Всё, что могло отломаться--уже отломалось...

14. Koka

А вдруг подшипник из-за вибрации разлетится... Мы же не знаем на какой стадии там разрушения...
    Конечно, может там и ничего страшного не случится... Я просто говорю так, чтобы человек сам принял решение, а то потом мы виноваты будем, если ШО... ;)

15. DIF

DIF Guest

...Да это-то понятно)))

16. BlackWatch

BlackWatch Darth Vader Команда форума

DIF, Дима хватит сидеть в чужой теме, тебе уже за время владения ку иксом надо было давно создать свою тему со своим мнение)) а то тут старичка обсуждают, а ведь некоторые и на новый засматриваються и интересуются, и ведь почитать реальный отзыв хочется:))) :spiteful: так что жги давай уже свою тему) а то есть только тема с фотками и несколько сжатой инфой)

17. NetFly

NetFly Member

Да кстати насчет подшипника мастер и предупреждал - что может из-за вибраций разлететься. Вобщем я так понял это никак не заколхозить даже на 1 поездку...

18. Stark

Stark Super Moderator Команда форума

Если вентилятор электрический - то просто отключи его отсоединив клемму на нём и едь спокойно, но поглядывай на указатель температуры охл. воды двигателя. Если не будет расти выше нормы, то всё ок. Сейчас холодно и если не по пробкам, то должно хватить охлаждения набегающим потоком. А если там вентилятор приводится ремнём (не знаю как там устроено у этой машины), то тогда ехать нельзя.

19. Koka

К стати, да. Серёга прав! Я как-то об этом и не подумал... Главное быстро не ехать, что бы не грелась. А если что - то пускай горячий воздух в салон, двигатель остывать будет.

20. NetFly

NetFly Member

Пообещали что завтра или максимум послезавтра деталь уже приедет. Впринципе я скорее всего по срокам укладываюсь. Пускай горячий воздух в салон - это как? Печку на максимум? Так этож тогда с ума сойти можно будет, в 56 финике печка греет как сумасшедшая, я при самых лютых морозах -26 ставил на 20 градусов климат, а так езжу на минимальном +19, +19.5

Поделиться этой страницей