Очередной отчет J.D.Power о качестве автомобилей

Тема в разделе "Тест драйвы и сравнения", создана пользователем red jack, 22 апр 2011.

1. red jack

red jack Member

Показательный результат: качество автомобилей на американском рынке улучшается

Опубликован очередной отчет J.D.Power

Всемирно известное и наиболее авторитетное консалтинговое агентство J.D.Power опубликовало ежегодный отчет о качестве автомобилей американского рынка производства 2008-го года. Этот рейтинг составлен на основании отзывов самих владельцев авто, которых в этот раз набралось более 43,7 тыс. Учет «замечаний» велся только за последние 12 месяцев, а респондент должен был пользоваться своим транспортным средством не менее 90 дней.
    Наиболее важным эксперты считают заметное улучшение качества моделей за последние три года. В отчете 2011-го средний уровень «поломок» и неприятностей составил всего лишь 151 случай на 100 автомобилей (в 2009-м данный показатель составил 170 случаев на 100 машин). Это наименьшее количество за всю историю опроса, проводящегося с 1990-го года. При этом отмечается, что непосредственно сами автомобили стали еще лучше, а наибольшее число претензий владельцы предъявляют «глюкам» в сервисной электронике. Например, часто упоминаются системы навигации, аудиоцентры или мониторинг давления в шинах.
    С результатом 101 «замечание» на 100 автомобилей впервые первую строчку заняла марка Lincoln. Традиционно сильно выступили Lexus (109 жалоб), Jaguar (112), Porsche (114) и Toyota (122), дополнившие пятерку сильнейших. Последняя лидирует в довольно большой группе марок, показавших близкие результаты. На противоположном конце списка опять же традиционно оказались модели Chrysler, включая его суббренды Dodge и Jeep, а также Land Rover. А вот последняя строчка для Mini (221 нарекание) выглядит несколько непривычно, но не подлежит сомнению экспертов. Отмечено также, что результат ниже среднего, показанный группой премиум марок, например, Audi (161) или BMW (164) вызвано в первую очередь значительным улучшением среднего показателя по отрасли, а не проблемами именно у данных производителей. Хотя отставание от лидеров очевидно.
    В личном зачете безоговорочную победу в очередной раз отпраздновала Toyota со своими подконтрольными брендами Lexus и Scion. Все вместе они взяли сразу 7 высших наград. На втором и третьем местах расположились американские Ford/Lincoln (4 победы) и GM (3 победы для Buick, Cadillac и Chevrolet).

Весь список победителей в категориях выглядит следующим образом:

Субкомпакты: Honda Fit
    Компакты: Toyota Prius
    Компактный спорт: Mazda MX-5
    Среднеразмерные: Ford Fusion
    Среднеразмерный спорт: Ford Mustang
    Полноразмерные: Buick Lucerne
    Премиум компакты: Lincoln MKZ
    Спортивные премиум компакты: Mercedes CLK
    Среднеразмерный премиум: Acura RL
    Большой премиум: Cadillac DTC
    Компактвены: Scion xB
    Полноразмерные вены: Toyota Sienna
    Компактные SUV: Honda CR-V
    Компактные премиум SUV: BMW X3
    Среднеразмерные SUV: Toyota 4Runner
    Среднеразмерные премиум SUV: Lexus RX
    Полноразмерные SUV: Chevrolet Tahoe
    Полноразмерные премиум SUV: Lincoln Navigator
    Среднеразмерные пикапы: Toyota Tacoma
    Полноразмерные пикапы: Toyota Tundra

2. брюс

брюс Active Member Команда форума

мне кажется, что просто сервис, который стал теперь неотъемлемой частью обслуживания нивелирует все поломки. машины ломаются чаще, но люди этого не замечают или даже не знают. пригнал, по гарантии чего там заменили.е все.

3. red jack

red jack Member

А мне думается,что все поломки и за гонки автомобильных концернов за уменьшение себестоимости выпускаемых моделей и увеличившегося брака комплектующих которые поставляются партнерами.

4. Baikonyr

Baikonyr Active Member

Я вообще не понимаю смысла таких исследований, половина из них просто на просто не соответствует действительности, это недавно было исследованные где написали что ПЕжо 307 самая надежная машина:sad:, самая надежная машина это танк:rofl: У меня у знакомой как раз такое Пежо так говно говном, зимой даже двери не открываются:shok: и куча косяков.
    Это с такими темпами скоро напишут что ВАЗ надежная машина, народ просто понимает что это ВАЗ и если она за 45 тыс. не развалилась то машина идеал. :bye:

5. red jack

red jack Member

Да!Ты прав.Но я знаю,что они помимо опроса владельцев машин берут данные у дилеров,и многие автопроизводители к их мнению прислушиваются.А насчет поломок и качества тут трудно что либо сказать.Я товарищу мерина в 2008г.привез с Америке GL450 новый так у него куча проблем и у бимеров тоже самое.

6. Baikonyr

Baikonyr Active Member

у мерсов после появления Мл качество начало хромать на две ноги, но вроде как говорит сам производитель он это учел и принял к сведению. ш Вроде обновленные Ески у пошли получше по качеству чем до рестайлинг.
    У меня вообще сложилось мнение что немцы не очень дружат с электроникой в машинах, у японцев как то более качественней электроника.
    А по поводу БМВ у меня у друга БМВ, на сервисе он частый посетитель.

7. red jack

red jack Member

А я про что и говорю!Машины делают уже не те! А насчет качество у японцев получше!

8. Ната

Ната Administrator Команда форума

:shok: А у меня все нормально было, и двери открывались зимой:rofl:

9. брюс

KIA не ломается вообще, потому не попала в поле обозревателя ;))

Sent from my HTC Desire using Tapatalk 2

10. HooliGun

HooliGun Хулиган клуба

брюс, вот тебе и задача: выявить все проблемы и объективно рассказать Агентству J.D. Power, ну и нам конечно :yes:

11. DIF

DIF Guest

...Кiа в америке не продают, потому на нее американцы и не жалуются))):rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

12. Captain

Captain Вне зоны доступа...

гы-гы
    [off]ну, как бы никто и не сомневался в этом:yes::spiteful::):rofl:[/off]

13. брюс

че то я тоже захотел lexus ..IS/

14. Captain

Captain Вне зоны доступа...

Саня, АйэС для девочек и подростков, пацанячья тачка GS 350 AWD F Sport - на данный момент единственный противовес 5-ке Бумера, 450н - мощнее, экономичнее, но там что-то косорылые намудрили с педалью акселератора - едет только "в пол" и коробка в "драйве" мне не понравилась.

15. брюс

так опять проглодит 3.5. 20 литров по городу :( не хочу... мне так нравится теперь 10/100 км :crazy3:

16. HooliGun

HooliGun Хулиган клуба

так на газу так и получалось :spiteful:

17. брюс

Не,Я ПОКА не хочу газ. Лучше малолитражку, потом все издеваются. Вот если куплю что то типа крузака-тогда поставлю Гбо

Sent from my HTC Desire using Tapatalk 2

18. DIF

DIF Guest

брюс, ...Купи КюИкс...)))

19. брюс

20. DIF

DIF Guest

...Саша, геноссэ, та я знаю))) Просто к слову пришлось)))

Поделиться этой страницей